ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По материалам СБУ осуждены двое переправщиков нелегалов в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Бывший пограничник организовал переправку людей за границу

    Вступил в силу приговор Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области в отношении двух граждан Украины, которые признаны виновными в содействии в организации незаконной переправки лиц через украинско-словацкую государственную границу.


    В ходе судебного разбирательства доказано, что 24-летний уроженец Львовщины, бывший пограничник, согласился на предложение жителя Ужгородского района посодействовать незаконной переправке через госграницу Украины уроженцев Афганистана.

    В их обязанности входило встреча нелегалов в условленном месте, сопровождение к государственной границе и непосредственную переправку в Словакию в обход пунктов пропуска.

    Установлено, что эти граждане Украины действовали в составе преступной группы, которую организовал ранее судимый за незаконную переправку лиц через госграницу 41-летний житель Перечинского района.

    К противоправной деятельности также был причастен бывший депутат одного из местных советов.
    30 октября 2012 вблизи с. Камяница Ужгородского района легковой автомобиль, в котором организатор перевозил очередную группу нелегалов задержали сотрудники СБУ в Закарпатской области.

    Впоследствии были разоблачены и другие причастные лица к незаконной деятельности.
    Суд признал обоих злоумышленников виновными и назначил им наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года каждому.
    Организатор и другие участники преступной группы ранее были осуждены и уже отбывают наказание.
    Пресс - центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору