ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье создают отряды самообороны?

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Создание военизированных или вооруженных формирований грозит тюрьмой

    Активисты молодежного объединения украинской оппозиционной партии УДАР приступили к формированию в Закарпатье отрядов, именуемых «отряды Народной самообороны». Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщил Денис Ман - координатор молодёжного крыла Закарпатской ячейки УДАРа. По его словам, целью создания таких структур является охрана правопорядка и защита жителей региона от «преступных посягательств на их жизнь и здоровье».

    По словам «ударника», в настоящее время идет процесс «мобилизации добровольцев». При этом, отметил Денис Ман, не исключается отправка людей и в другие области и города Украины, а также принятие ими на себя функций охраны границ украинского государства. «При формировании Десятки «Народной самообороны» предпочтение отдается добровольцам с опытом военной службы и опытом оперативной работы», - проинформировал УДАРовец.

    Отметим, что согласно ст.209 УК Украины создание военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору