ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардеп купил паралимпийцу из Полтавы новое жилье в Мукачево

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Паралимпиец Денис Соболь отныне будет жить на Закарпатье

    Паралимпиец отныне будет жить на Закарпатье, потому что обещанной от власти квартиры в родной Полтаве так и не дождался...


    Народный депутат Виктор Балога написал на своей странице в Facebook, что бронзовый призер Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне Денис Соболь отныне будет жить в Мукачево на Закарпатье, где ему приобрели жилье.

    В родной Полтаве, после получения призового места на Олимпиаде, он так и не дождался обещанной от власти квартиры. "Хочу поставить точку в истории полтавского паралимпийца Дениса Соболя.

    Кто не помнит, все началось год назад: Денису, который жил на 26 квадратных метрах с 9 другими членами семьи, вместо обещанной квартиры пригрозили забрать семью. То есть, лишить его мать родительских прав в связи с ненадлежащими условиями содержания детей".

    Когда вся эта история получила огласку, конечно же полтавская власть сказала, что никто никому не угрожал, и спортсменов, тем более призеров Паралимпийских Игр, в них чтят и уважают. На мои обращения во все возможные и невозможные инстанции прислали ответ, что квартиру Денис вот-вот получит", - написал Балога.

    С того времени прошел год. Жилья Денис не получил. "За это время никто из депутатов ВР от Полтавщины на мое предложение вместе купить Денису жилье, не отозвался.

    А мэр Полтавы выдал парню ордер на несуществующую квартиру, о чем успешно отрапортовал в прессе. То есть, всем по барабану. Но, я дал слово довести дело до конца и я его сдержал - Денис получил жилье, еще и в центре города. Но не в Полтаве, а в Мукачево.

    И здесь, на Закарпатье, он будет жить, работать и развивать спорт. Если чемпионы не нужны Полтаве, мы их с радостью приняли у себя", - констатировал нардеп. Напомним, после сюжета ТСН власть Полтавы заверила Дениса, что выделит ему квартиру. Но жилья так и не дали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛАВА БОГУ ХОТЬ ОДНАМУ ВЕРНУЛ ПАРУ КОПЕЕК !!! УКРАВШИ И УКРАИНЫ МИЛИАРДЫ ДОЛАРОВ!!! ДЯВОЛ ЗАКАРПАТЬЯ !!! БУТЬ ПРОКЛЯТА ВСЯ ТВАЯ СЕМЬЯ !!! ТВАРЬ БОЛОГОВСКАЯ!!!