ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы сами будут выбирать туристический бренд области

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Игорь Свищо

    Под руководством первого заместителя председателя Закарпатской ОГА Игоря Свища состоялось совещание, участники которого подвели итоги работы туристско - рекреационной отрасли области в 2013 году и обсудили перспективы ее развития в 2014-ом году.


    Коротко о результатах работы за прошлый год участникам совещания рассказал директор департамента жилищно - коммунального хозяйства , строительства и инфраструктуры Виктор Лукеча . По словам чиновника , в последние годы в области наблюдается стабильная тенденция к увеличению количества туристов , посещающих наш регион . Так , в прошлом году , согласно официальным данным , туристические услуги получили более 355 тысяч гостей ( в 2012 году этот показатель достигал 342 тысяч). Увеличился и общий объем предоставленных туристических услуг. В гривневом эквиваленте он достиг 334 миллионов .
    Однако , по мнению участников совещания , несмотря на определенные положительные сдвиги , Закарпатью все еще ​​необходимо как улучшать уровень предоставления услуг , так и активизировать рекламную работу в других регионах Украины и за рубежом. С этой целью департамент ЖКХ , строительства и инфраструктуры планирует уже в скором времени создать конкурсный комитет и провести конкурс на определение туристического бренда области. Кроме того , в планах - размещение нескольких десятков рекламных билбордов на крупнейших автодорогах страны. В том числе - в Донецкой , Днепропетровской , Луганской , Одесской , Николаевской и других областях.
    - Популяризация и реклама туристического Закарпатья должны стать одним из основных направлений работы этой отрасли в 2014 году , - отметил во время совещания Игорь Свищо . Кроме того , особое внимание необходимо уделить развитию дорожной инфраструктуры , изготовлению и размещению информационных указателей. Без этого говорить о дальнейшем развитии отрасли мы не можем.
    Заниматься этими и другими вопросами, в частности , и создана в этот же день областной координационный совет по вопросам развития туризма - консультативно - совещательный орган при Закарпатской ОГА. В ее состав вошли уполномоченные представители структурных подразделений ОГА , депутатского корпуса облсовета , предприятий , учреждений , организаций , благотворительных фондов , учебных заведений и т.п. . Среди основных задач Совета можно выделить разработку общего бизнес- плана по развитию туристической отрасли , изучения и решения проблемных вопросов , создание качественного туристического продукта на Закарпатье.
    Пресс - центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору