ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне закарпатцы будут регистрировать недвижимость по новым правилам

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Вступают в силу новые правила регистрации недвижимости

    С сегодняшнего дня в Украине вступают в силу новые правила регистрации недвижимости. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов...


    В среду, 12 февраля, вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины № 868, где прописаны новые правила регистрации недвижимости в Украине. По словам Арбузова, новые правила упростят процедуру регистрации недвижимости.

    "Первое - граждане смогут регистрировать недвижимость через почту или курьерской службой. Второе - зарегистрировать право собственности на объект недвижимости в случае потери государственного акта. Третье - сокращен перечень необходимых документов для регистрации недвижимости в новостройках", - сообщил он.

    Помимо этого, как рассказал Арбузов, упрощенно проведение государственной регистрации права собственности на имущество, построенного в результате деятельности кооперативов. Новыми правилами также упрощается государственная регистрация аренды, ипотеки. Станет возможным проведение регистрации права государственной и коммунальной собственности на объекты недвижимого имущества, построенного в "советские" времена.

    Как сообщалось ранее, с 1 января 2013 года регистрацию прав на недвижимость проводят органы Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) вместо Бюро технической инвентаризации. В 2013 году Укргосреестр осуществил 4,8 млн регистрационных действий в сфере регистрации прав на недвижимость, что вдвое больше показателя 2012 года. Порядка 40% всех операций осуществили нотариусы, которым с 1 июля 2013 года дано право вести регистрацию недвижимого имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору