ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открылся турнир по художественной гимнастике

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Ужгороде состоялось официальное открытие Кубка Украины

    В среду, 12 февраля, в спортивном комплексе «Юность» состоялось официальное открытие Кубка Украины по художественно гимнастике. Во время торжественной церемонии собравшихся поздравил и губернатор Закарпатья Александр Ледида.


    Также в открытии приняли заместитель директора департамента образования и науки, молодежи и спорта - начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Виталий Эрфан, президент Федерации художественной гимнастики Украины Альбина Дерюгина, президент Федерации художественной гимнастики Закарпатья Валентина Плавайко, главный судья соревнований Ольга Шевченко, чемпионка мира Анна Ризатдинова, другие представители сборной Украины, сборных областей и гости праздника.


    В частности, Альбина Дерюгина отметила:

    - Я с большим удовольствием приехала в Ужгород. Ведь здесь созданы все условия для проведения соревнований высокого уровня. Если сравнить с первым Кубком, то хочу отметить, что нынешние условия являются на много лучше. Заметно, что в области большое внимание уделяют именно развитию юношеского спорта. Федерация гимнастики всегда поддерживала и будет поддерживать все попытки развивать этот замечательный вид спорта, чтобы наши девушки и дальше прогрессировали.

    Кубок Украины по художественной гимнастике пройдет в Ужгороде уже второй раз, с 12 по 15 февраля.

    В соревнованиях по художественной гимнастике примут участие более 200 участников, из которых 25 являются сильнейшими спортсменками - кандидатами в мастера спорта.

    В программе соревнований - многоборье в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

    Пресс - центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору