ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском батальоне внутренних войск почтили ветеранов Афганистана

    25 апреля 2024 четверг
    110 переглядів
    Ветераны отвечали на различные вопросы военнослужащих

    На днях в Ужгородском батальоне внутренних войск состоялась памятная встреча личного состава батальона с участниками боевых действий в Афганистане.


    На собрании присутствовал подполковник запаса, бывший командир танковой роты Иван Шкиря и заместитель командира эскадрильи по воспитательной работе подполковник запаса Владимир Куло.

    Рассказывали ветераны военнослужащим о тяжелых буднях войны, о сломанных человеческих судьбах, о трагедии советского солдата и цинизме чиновников. Владимир Куло рассказал о распорядке дня эскадрильи, о боевых вылетах и героизме офицеров-летчиков.

    Иван Шкиря вспомнил о буднях своей танковой роты, боевые дежурства своих подчиненных, как вели они переговоры с боевиками.

    Ветераны охотно отвечали на различные вопросы военнослужащих, а наиболее активных наградили памятным подарком - книгой «В горах Афганистана», в которой собраны отзывы и обращения боевых побратимов.

    Напоследок гости охарактеризовали нынешнюю социально-политическую ситуацию в государстве. Напомнили военнослужащим о таких ключевых моментах, как долг перед Родиной, ратной службе на благо правопорядка и спокойствия граждан. Командирам пожелали надежных и профессиональных подчиненных, солдатам - спокойствия в материнских глазах и легкой службы.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору