ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье накрыли шайку матерей-одиночек, которые обворовывали страну

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В Иршавском районе милиция разоблачила матерей-аферисток

    Работники службы по борьбе с экономическими преступлениями Иршавского райотдела милиции в селах района Собатино, Белки и Имстичево обнаружили 6 матерей-одиночек, которые, имея мужей в гражданском браке, незаконно получали от государства денежные выплаты.


    Оперуполномоченные сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Иршавского райотдела обнаружили, что эти женщины давали ложную информацию в управление социальной защиты населения Иршавской РГА для назначения помощи как одиноким матерям, в результате в течение одного-двух лет получили материальную помощь по 4000-6000 гривен.

    Как рассказала следователь Олеся Зейкан, одна из таких псевдоматерей-одиночек в свои 22 года уже имеет на воспитании трех малолетних детей. В 2011 году она начала встречаться со своим гражданским мужем, от которого забеременела. После этого он жил у нее дома. Через год родился сын, женщина сама ходила его регистрировать в ЗАГС, отцом ребенка записала своего сожителя, который ей помогал по хозяйству, заготовлял дрова, ухаживал за детьми и помогал при выполнении других домашних работ.

    В это же время женщина идет в управление социальной защиты и просит финансовой помощи , где ей, конечно, не отказали, так как она при заполнении документов указала, что является матерью-одиночкой троих малолетних детей. Вследствие этого ей было назначено социальную помощь, за счет которой жила целая семья , включая упомянутого сожителя.

    Преимущественно в таких семьях о детях мало беспокоятся, у их родителей в день выплаты социальной помощи настоящий праздник: пьют, гуляют...

    Как прокомментировал начальник Иршавского райотдела милиции подполковник Николай Курица, по всем выявленным фактам, где женщины незаконно получили социальные выплаты, открыты уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество ) и ч.1, ч.4 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов).

    Этих женщин ожидает наказание в виде немалых штрафов или даже лишения свободы. Ведь для них рождение детей превратилось в настоящий бизнес, оформлять свои браки им невыгодно. Малыши им не очень нужны, они хотят денег, которые выплачивают на детей. На эти деньги можно жить, поэтому для того, чтобы как можно дольше держаться на плаву, они периодически пополняли семейный бюджет... рождением новых детей.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору