ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово 120 бутылок водки «Пшеничная» подняли на ноги всю милицию

    18 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Изъято 120 бутылок фальсифицированной водки «Пшеничная»

    Сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Береговского райотдела милиции во время проведения мероприятий по противодействию криминальным правонарушениям в сфере оборота спирта и алкогольных напитков обнаружили фальсифицированную водочную продукцию с маркировкой «Пшеничная».


    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили лицо, причастное к данному преступлению, и задержали его. Изъято 120 бутылок фальсифицированной водки «Пшеничная» .

    Во время разговора с правоохранителями житель с.Мужиево Береговского района признался в совершении преступления, сообщив, что намеревался сбыть фальсификат, уже и покупатель на товар нашелся.

    Начальник Береговского РО УМВД полковник милиции Александр Яцканич говорит, что самое страшное в этой ситуации то, что покупатели даже не с догадаются, что такая псевдо-водка некачественная и несет вред их здоровью. Поэтому данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.204 ч.1 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление и транспортировка с целью сбыта алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров). Это наказывается штрафом от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления .

    Береговский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору