ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода вот-вот откроется уникальный торговый комплекс (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Ужгороде на улице Волошина «вырос» стеклянный домик

    В Ужгороде на улице Волошина, 18/20 памятник архитектуры, по мнению горожан, уже разрушили. Кое-кто говорит, что просто осовременили....


    Однако, факт остается фактом, и дом на одной из центральных улиц города сейчас имеет вот такой вид.

    Отреставрирован он был быстро и без лишних глаз - долгое время все здание было покрыто синей пленкой и ужгородцы слышали только шум от строительных работ.

    Сейчас они, судя по внешнему виду дома, завершены. Была снята и почти вся пленка, которая закрывала процесс.

    Технический надзор, как указано на паспорте здания, был закреплен за Д.И.Вашковичем.

    Что там планируют открывать, пока не ясно. Но, судя по популярности открытия в нашем городе торговых комплексов, - этот дом не станет исключением.

    источник



    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ходу у старых ужгородцев сколь краткий, столь и грустный анекдот: Главный архитектор Ужгорода... После всего, что случилось в моем городе, трудно не согласиться с риторическим вопросом, а что, есть такая должность в городе!??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"
    06 Марта 2014

    КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".

    По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.

    Он также сообщил, что "присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно".

    "В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы", - добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну во первых это коментарий не в тему к публикации, а значит провокационный или заказной. Во вторых, руководители МО должны были сами уйти в отставку с причин возникших в Крыму, нет и не может быть ни какого оправдания отсутствию разведывательно-аналитической работы, а если она проводилась, то вопрос почему не принимались предупредительные меры? Может быть они и хорошие люди, но не профессионалы в своем деле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жидовская Геволюция победила , жидо-олигархи победили...
    Где майдан и его секторники и прочие нацики ???.....
    через пол-года назначенных с майдана проходимцев снимут с должностей их же жидовские покровители.... вернется Григян (Тимшенко) к лету... , а народ зажмут новыми ценами на газ електричество и прочее ...ради кредита МВФ ....

    уже скоро ... ""счастье на подходе "

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дорогі журналісти ua-reporter чи Ви шановні "песатели" Вас не навчили події в Києві висвітлювати правдиву інформацію. Чому Ви не проводите журналістське розслідування, а нібито сенсацію для публіки ГАНЬБА "песателям"!!! Хто автор об'єкту, хто замовник, хто його проштовхнув через виконкоми Ужгорода, хто цей об'єкт купив чи відбувся тендер в інтересах мешканців м. Ужгорода. Цікаво хто Вас фінансує чиї Ви інтереси висвітлюєте, можливо шанованого хабарника-архітектора О.ШЕБИ який цей проект погодив та затвердив, чи законного-хабарника Коблика, який змушує обов’язково всіх хто подає декларації на будівництво за кожний квадрат сплатити 20-30грн - юридичний супровід «хабар в законі»!!! Але є ще спілка архітекторів де вони? Вони лише б'ються тоді коли вони вже звели цей об’єкт. Де конкурси, а не битва за гроші і взятки та відкати! Порада будьте об'єктивними та правдивими не танцюйте під чиюсь дутку !!! Зверніть увагу на Корону чи вам Волошин закриє рота(((((, чи не заплатить!!!Слава Україні! Смерть ворогам і корупції!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наконец-то здравомыслие появилось в комментариях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Архитектор Павлей В. - архитектурный самородок...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    возмутительно-Читателю. Если ты легковерный баран и тупой дебил поверил дыбанутому псевдожурналюге и хаянутой журнашлюхе, то это твои проблемы. Архитектор Павлей В. не имеет к этому объекту никакого отношения. В чем легко удостовериться обратившись официально в городское управление архитектуры. Автор проекта этой реконструкции известный львовский архитектор Юлиан Чаплинский. Согласовал этот проект реконструкции Шеба А.В. А вообще в этом решении НЕТ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО. Только ДЕБИЛЫ могут возмущаться в том, о чем понятий не имеют. И с площадью Народной тоже все в порядке. НО дебилам этого НЕ ПОНЯТЬ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Г-н Архитектор Павлей В. Вы действительно считаете, что вот это издевательство под названием " Архитектурный шедевр известнейшего на всю Украину архитектора Юлиана Шаплинского" действительно вписуется в самое сердце одного из древнейшего города Европы, и в этом решении НЕТ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО, и все дебилы, кто не согласен с этим, таккак понятий не имеют..? К сожалению, Вот по этому наш город разрушается и теряет свой вид на глазах, таккак руководят и принимают решение такие ПОНЯТЛИВЫЕ и во всем разберающиеся чиновники, как Вы...
    С Уважением, один из жителей Ужгорода, который может и не разбирается ни в чем, только любит свой маленький, пока еще не до конца изуродованый город. АБВ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Громадськість може ініціювати проведення прокурорсьокої перевірки щодо надання дозволу на проведення реконструкції, погодження проекту і оприлюднити, прізвище власника, прізвища тих, хто погоджував проект .
    Єдине, що зробити сьогодні з тим вже нічого не можна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кому нужны новые офисные и торговые центры?
    покупателям, которым будут тулить что-то втридорога? или арендаторам чтобы платить за понты за счет своей фирмы и клиентов, или добавлять стоимость арендной площади в цену товаров или услуг?

    Есть еще прослойка недалёких, но большинство здравомыслящих людей не будут платить по 100-150 грн за квадрат в месяц...просто не за что учитывая состояние дорог, парковок, развязок, отсутствие бансковского обслуживания после 17-00....и т.д. и т.п.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой кошмар. Апогей безвкусицы в центре города!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и площадь Народная ,и это здание-дело рук псевдо"архитектора" В.Павлея.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В защиту г-на Вашковича - технадзор специализируется на контроле качества выполнения конструктивной части проекта и не имеет никакого отношения к архитектуре и стилистике здания. Более того, технадзор не участвует в разработке проекта вообще, только контролируя строительство.
    А само здание ужасно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что вы хотели от завуалированных верховинцев? Архитектор, выросший в казарме не построит ничего кроме казармы, пусть и очень большой......Он другого-то просто не видел ничего...И вообще, слава Украине, так держать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый технадзератель : Вашкович Д.И !
    Вам удалось успешно изуродывать пешеходную зону 1200 летнего города! Туристы просто внепонимании будут , видя вот ЕТО в самом центре города Ужгорода! И зачем им ехать сотни или тысячи километров , чтоб приехать к нам и увидеть такой аквариум вместо старинных зданий!
    Вашкович Д. И. ! Ваши дети и внуки будут гордится Вами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как можно было дать раздрешение на такой уродский фассад с использованием модерных материалов в старой части города, в самом центре пешеходдной зоны, напртив церквы, напртив 200 летних зданий, в окружении памятников архитектуры???!!! Уважаемые чиновники, отвечающие за лицо нашего уютного маленького города! Как Вы могли поставить подпись под таким издевательским проектом???!!! Вас посадить за такое надо! И позаберать все Ваши лицензии и купленные дипломы! Куда Архитектура смотрит???? Пфуй!!! Стыд и позор!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все на гей парад!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кожному ужгородцю по торговому центру!!!
    Місто торгашів якесь, пілять. Головне, покупців вже не залишилось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скажіть панове, як це чудо може вписуватися в архітектуру древнього Ужгорода. Де управління архітектури, ДАБК, чому прокуратура міста не виносить відповідні приписи? Одні запитання???