ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура защищает права предпринимателей Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    Прокуратура продолжает реагировать на звонки жителей Закарпатья

    Прокуратура Закарпатской области продолжает реагировать на звонки жителей области на «горячую линию» по защите прав предпринимателей...


    Так , проверка проведенная прокуратурой области в Государственной инспекции по энергетическому надзору подтвердила , что в деятельности служащих имеются нарушения. В частности , ими , с нарушением принципов открытости , осуществлялись плановые мероприятия , а сроки и основания применения санкций противоречили требованиям законодательства.

    Поэтому прокуратурой приняты меры по прекращению нарушений и недопущения их в дальнейшем , а за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей 6 инспекторов привлечены к ответственности.

    В ходе других проверок в г. Мукачево выявлены нарушения в деятельности Госсанэпидслужбы , ОГНИ , ГО УМВД Украины , горсовета , Управления ветмедицины и т.д. . Контролирующие органы не соблюдали требования по организации контрольных мероприятий , сроков проведения проверок и реализации их материалов .

    На устранение нарушений руководителям соответствующих органов внесены представления и к дисциплинарной ответственности привлечены виновные должностные лица.

    Прокуратура Закарпатья напоминает , что с целью обеспечения оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в деятельность предприятий , учреждений , организаций , других хозяйствующих субъектов со стороны контролирующих и правоохранительных органов в прокуратуре области действует телефон «горячей линии» прокуратуры Закарпатской области - ( 0312 ) 63 -08-35 (в будние дни с 9-00 до 18-00 ) .

    По нему могут обратиться предприниматели , права или законные интересы которых нарушены и по их сообщениям будут организованы соответствующие проверки и будут приниматься меры к восстановлению нарушенных прав .

    Аналогичные телефоны « горячей линии » работают также во всех прокуратурах районов и городов области.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору