ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники и бизнесмены поговорили о контрабанде

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Анатолий Ципящук провел встречу с представителями бизнеса

    Накануне исполняющий обязанности начальника Чопской таможни Миндоходов Анатолий Ципящук провел встречу с представителями бизнеса и таможенными брокерами. Общались о таможенной стоимости, контрабанде и борьбе с коррупцией.


    В мероприятии также приняли участие Наталья Погребная - начальник отдела таможенной стоимости, классификации товаров и мер регулирования ВЭД и Зигмунд Гадар - начальник отдела организации таможенного контроля Чопской таможни Миндоходов, а также начальники таможенных постов «Ужгород -грузовой» - Николай Ботош, «Мукачево» - Вячеслав Паскар, «Виноградов» - Ярослав Фущич и «Тячев» - Михаил Кабаль.

    По словам Анатолия Ципящука, первоочередными задачами на сегодняшний день является чистая и прозрачная деятельность между таможней, как контролирующим органом, и субъектами хозяйствования, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность.

    Необходимо понимать, - подчеркивает руководитель ведомства, в соответствии с Законом Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» к уголовной ответственности привлекается не только тот, кто берет, но и тот, кто предлагает взятку.

    Исполняющий обязанности начальника Чопской таможни Миндоходов также рассказал присутствующим, что он постоянно проводит рабочие совещания с коллективом с целью обеспечения качественной работы и выполнения важных задач, среди которых одно из важнейших является наполнение государственного бюджета и усиления борьбы с контрабандой и таможенными правонарушениями.

    Также Анатолий Иванович рассказал присутствующим об основных направлениях в работе государственной таможенной службы, в частности электронные сервисы, введение института уполномоченного экономического оператора и уполномоченного (одобренного) экспортерами, - сообщает ГУ Миндоходов в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору