ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде словили наркомана: метамфетамин потянул на 3 года тюрьмы (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    Ужгородские милиционеры обнаружили курильщика-наркомана

    За курение в неустановленном месте милиционеры составили административный протокол относительно ужгородца, а за скрытый в машине «тайник» - открыли уголовное производство...


    На днях оперативники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ужгородского горотдела милиции заметили возле одного из кафе по улице Кошицкой 33-летнего ужгородца, который курил в неустановленном месте.

    При составлении административного протокола мужчина вел себя весьма подозрительно и сильно нервничал, постоянно вытирал лицо без видимой на то причины, не мог ответить на простые вопросы правоохранителей.

    Как выяснилось в дальнейшем, нервничал он не спроста, - ведь у него в машине был «тайник».

    На вопрос милиционеров - «есть ли у него какие-нибудь запрещенные предметы» правонарушитель добровольно в присутствии понятых выдал из кармана правой передней дверки стеклянную баночку с кристаллическим веществом белого цвета, внешне похожим на психотропное вещество метамфетамин, а также сверток фольги с таким же веществом. Как объяснил мужчина, данное вещество он нашел и хотел принять, однако милиционеры помешали...

    За курение в неустановленном месте на него составлен протокол по статье 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (курение табачных изделий в запрещенных местах), за что предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Изъятое «зелье» направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Данное происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

    Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства данного происшествия.

    Ужгородский МВ УМВД



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору