ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы и словаки готовятся отпраздновать День добрососедства

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгороде обсудили планы проведения Дня добрососедства

    Вчера, 24 марта, в Закарпатской областной госадминистрации состоялась двусторонняя встреча руководства области и представителей Словакии, на которой обсудили организацию традиционного Дня добрососедства.


    На встрече присутствовали заместитель председателя Закарпатского областного совета Андрей Сербайло, Генеральный консул Словакии в городе Ужгород Янка Бурианова, Почетный консул Украины в Словакии Станислав Обицкий и Почетный консул Словакии в Украине Олег Адамчук.

    Традиционно праздник дружбы проводится Закарпатской областью и соседними регионами на границах, и направлены на формирование партнерских и дружеских отношений между пограничными общинами.

    На границе встретятся представители органов власти, общественных организаций, деловых кругов, пограничной и таможенной служб, чтобы в неформальной, дружеской атмосфере обсудить текущие вопросы и сотрудничество в будущем.

    Почетный консул Украины в Словакии Станислав Обицки отметил тесные политические, экономические и культурные связи между Словакией и Украиной как на уровне общегосударственном, так и региональном.

    День добрососедства Закарпатской области Украины и Пряшевского и Кошицкого самоуправляющихся краев Словакии организуется с целью развития международных отношений нашего края с соседними регионами Словацкой Республики, – отметил Андрей Сербайло, заместитель председателя Закарпатского областного совета.

    Во время встречи определили предварительную дату проведения праздника – 10 мая 2014 года.

    Однако участники мероприятия договорились еще об одной встрече, где более подробно будут рассмотрены вопросы организации праздника культурного, делового и бизнесового обмена.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору