ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде под носом у Госказначейства кто-то развернул масштабную стройку

    25 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    В центре Ужгорода началось строительство остановки с кафе

    В Ужгороде на площади Корятовича, в самом сердце города, вчера посреди ночи началось незаконное строительство...


    Собственно, началось оно еще вчера днем ​​как законное, но за ночь столбы и строительное ограждение странным образом переместились на несколько метров, захватив таким образом часть частной территории.

    Практика показывает, что случай ночного строительства для Ужгорода не единичный. К сожалению, такая же история случилась с загадочным МАФом, который владельцы сейчас уже убрали.

    Возвращаясь к строительству на площади Корятовича следует отметить, что некоторые разрешения у его владельцев все-таки есть.

    Еще в 2010 году под председательством бывшего мэра Ужгорода было выдано разрешение на размещение здесь автобусной остановки. Вопрос срочности и легитимности данного разрешения пока исследует городской совет.

    С тех пор у соседей строительства и появились проблемы.

    Ситуацию прокомментировал представитель ООО «Дэнс», чья частная территория граничит с будущей остановкой и на которую и залезли со своими столбами неизвестные строители. По словам мужчины, после получения участка ее владельцы даже пробовали требовать деньги за то, чтобы не начинать строительство.

    Когда же владельцы ООО «Дэнс» не отреагировали на подобные предложения, началось строительство. Еще днем застройщики действовали в пределах выделенной им территории, а уже ночью спешно стали переносить столбы и забор. Действовали очень быстро.

    Поэтому сегодня ООО «Дэнс» уже обратилось с жалобой на действия новых соседей в прокуратуру.

    На месте планируют построить стеклянную остановку-кафе. Даже паспорт на нее, по словам представителей городского совета, несовершенен.

    В целом данная проблема имеет ряд аспектов:

    1 . Застройщики будут занимать приватизированную территории ООО «Дэнс». Собственно об этом и говорится в обращении, приведенном выше. Также это хорошо видно из схемы городского совета.

    2 . Под территорией строительства проходят важные коммуникации. Во-первых, это электрические кабели, по поводу которых сегодня свои жалобы уже выразили представители Ужгородского ГРЭС . Во-вторых, это старая канализация, с которой ООО «Дэнс» едва справляется самостоятельно, ведь ее нужно чистить каждые два месяца.

    3 . Архитектурный облик остановки. Стеклянная конструкция в исторической части города - не лучший вариант, особенно когда рядом находится не одна памятник архитектуры местного значения. Как сообщил представитель соседнего ООО "Дэнс", в свое время ему также пришлось согласовывать высоту своего здания с архитектурным ансамблем площади. Аналогичные требования должны быть установлены и в новой постройке.



    Уже завтра этим участком займутся специалисты - земельщики, которые точно определят точки маркировки на местности, а также представители Водоканала. Сегодня, к слову, владелец участка на месте строительства так и не появился. А в горсовете между тем настроены сделать все возможное, чтобы запретить это строительство, однако, только на законных основаниях.

    мукачево.нет



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg
    5_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору