ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция "потрошила" компьютерные клубы: всех детей погнали домой

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    В Ужгороде милиция провела рейд с властью и журналистами

    Ужгородские милиционеры совместно с представителями службы по делам детей Ужгородского горсовета и с участием журналистов местных СМИ находили в ночных заведениях и компьютерных клубах города несовершеннолетних, находящихся там в вечернее время без сопровождения родителей.


    Почти 4-часовой рейд дал свои результаты. В компьютерном клубе на ул. Заньковецкой милиционеры обнаружили двух 16-летних ребят, которые играли в «стрелялки» вместо того, чтобы отдыхать дома. Как выяснилось, оба несовершеннолетние являются круглыми сиротами, а их опекуном является учебное заведение в лице директора.

    С ребятами была проведена профилактическая беседа. Относительно опекуна несовершеннолетних будет составлено административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

    В компьютерном клубе на проспекте Свободы были обнаружены трое 13-летних детей, которые находились в заведении без представителей родителей. После проведенной профилактической беседы они были переданы родителям. В отношении родителей малолетних будет составлен админпротокол. Владельцу данного заведения, что «закрыл глаза» на нахождение здесь в ночное время детей, грозит штраф в размере от 340 до 850 гривен. В случае повторного нарушения в течение года штраф увеличивается от 850 до 1,7 тысячи гривен.

    Во время ночного рейда с владельцами развлекательных заведений оперативники провели разъяснительные беседы и довели до них нормы действующего законодательства, касающиеся правил пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в местах досуга.

    «Согласно ст.20-1 Закона Украины «Об охране детства», детям в возрасте до 16 лет с 22.00 до 06.00 часов запрещено находиться в развлекательных заведениях без присутствия одного из родителей или другого законного представителя ребенка, что его сопровождает и несет за него персональную ответственность. Владельцы данных заведений и уполномоченные ими лица вправе и обязаны в ночное время требовать у посетителей документы, подтверждающие достижения ими 16-летнего возраста», - отметил начальник Ужгородского горотдела милиции Евгений Калитич.

    Уважаемые родители и законные представители ребенка!

    Напоминаем вам, что за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними наступает административная и уголовная ответственность. Просим вас со всей серьезностью отнестись к комплексу мероприятий и больше внимания уделять досугу ваших детей. Дети - будущие граждане Украины. Будущее детей зависит от нас, а наше будущее - от них.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору