ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово прибыли наблюдатели из ОБСЕ (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Иностранные гости встретились с мэром города Золтаном Бабяком

    В город Берегово прибыли долгосрочные наблюдатели миссии наблюдения за досрочными президентскими выборами от ОБСЕ Педер Бейерхольм Ларсен (Дания) и Майкл Уокер (Канада).


    Иностранные гости встретились с мэром города Золтаном Бабяком и управляющим делами исполнительного комитета Вероникой Бендиковой, чтобы познакомиться и обсудить ситуацию с предстоящими выборами.

    Долгосрочные наблюдатели отметили, что в целом Закарпатскую область условно разделено на две части, где будут действовать две команды от ОБСЕ.

    Педар Бейерхольм Ларсен и Майкл Уокер будут наблюдать за избирательным процессом в Берегово, Хусте и Тячеве. Впоследствии уже накануне 25 мая в город прибудут и другие специалисты ОБСЕ.

    Наблюдатели ОБСЕ в частности интересовались ролью мэрии во время подготовки к президентским выборам. Мэр Берегово отметил, что мэрия занимается организационными вопросами и одинаково будет выделять для всех кандидатов место для размещения агитинформации в городе и в муниципальном еженедельнике. Это касается и палаток для агитации, располагающиеся обычно на «стометровке» в центре города, единственным условием является отсутствие политических палаток напротив церквей.

    Расспрашивали гости и об особенностях прошедших выборов. Иностранцев интересовало использование венгерского языка и возможные спекуляции некоторых кандидатов на пост президента на этом вопросе. Так, мэр рассказал, что для венгероязычного населения очень важно использовать свое права разговаривать на родном языке, однако сессии горсовета и основное делопроизводство ведутся, конечно, на государственном языке.



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору