ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья пообещали предпринимателям не прессовать их по пустякам

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Как лучше собирать налоги в Закарпатье, знает Николай Бутенко

    На Закарпатье в Главном управлении Миндоходов области зарегистрированы 67,4 тыс. плательщиков субъектов хозяйствования физических лиц.


    - В течение первого квартала специалистами управления была проведена 21 плановая документальная проверка предпринимателей физических лиц . Столько же предпринимателей запланировали проверить и во II квартале текущего года , - сообщил заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Закарпатской области Николай Бутенко, - сообщают из пресс-службы.

    - Если предприятие имеет 1-2 млн. гривен дохода , и расходы 1-2 млн. , а уплачено в бюджет - ноль , то такую ​​категорию плательщиков мы и проверяем , - отмечает Николай Бутенко. По его словам , сейчас изучаются предложения , видение от общественности как лучше собирать налоги.

    - Эти средства поступают от людей , которые сами себя создали , подчеркнул Николай Бутенко , - это их собственный бизнес , они не просят дотаций - они платят государству налог.

    К слову, за прошлый год в бюджет поступило почти 115 млн. грн . единого налога , в то же время , общая система налогообложения принесла бюджету 20 млн. грн .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору