ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на понедельник, 14 апреля

    18 апреля 2024 четверг
    20 переглядів
    В Ужгороде погода будет пасмурной на протяжении всего дня

    Ночью погоду Закарпатья определяла впадина северного циклона . Наблюдалась облачная с прояснениями погода , местами прошел небольшой дождь , количеством 0,1-3 мм. В горных долинах местами отмечался туман с видимостью 200-500 м. Ветер юго - западный 5-10 м/с . Температура воздуха 5-8° , на высокогорье 0-1° тепла.


    Днем влияние котловины сохранится.

    Прогноз на день: Облачно с прояснениями , временами дождь , в восточных районах местами сильный. Местами грозы. Ветер юго - западный 7-12 , во время грозы местами шквалы 15-20 м / с . Температура воздуха 11-16 ° , в горах местами 3-8 ° тепла.

    В Ужгороде 14-16° тепла. В Ужгороде на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Ночной сильный дождь к утру закончился. Вечером он может пойти снова, но уже с меньшей интенсивностью.

    Автодороги: Временами дождь , в восточных районах местами сильный. Местами грозы. Видимость в дожди 1-2 км , в сильных осадках местами 500- 900 м.

    Влажн. возд. 56 %

    Атм. давл. 745 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 14 апреля:

    14 апреля отмечается день памяти Марии Египетской. В народе святую называли Марья Зажги Снега, Марья - заиграй овражки, Марья - пустые щи. Чтобы узнать о предстоящем лете, наблюдали за ночным небом: если ночь ясная и течёт тёплая вода, то лето будет тёплое и сухое. В это время распускается сирень, выползают лесные муравьи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору