ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье по факту массовой вырубки леса возбудили уголовное дело

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье лесники организовали самовольные рубки леса

    Из-за служебной халатности работников «Перечинского лесного хозяйства» было незаконно срублено деревьев на сумму почти 83 000 гривен.


    Прокуратурой Перечинского района было зарегистрировано уголовное производство по факту служебной халатности (ст. 367 ч.1 УК Украины) в отношении должностных лиц государственного предприятия «Перечинское лесное хозяйство».

    Проверкой, проведенной прокуратурой Перечинского района в порядке надзора за соблюдением и применением законодательства Украины в сфере воспроизводства и охраны лесных ресурсов в деятельности государственного предприятия «Перечинское лесное хозяйство», установлено, что должностными лицами лесной охраны не обеспечено надлежащего сохранения лесов и не приняты достаточные меры направленных на недопущения самовольных рубок на подконтрольной территории.

    Как следствие, в Перечинском лесничестве обнаружено самовольную рубку деревьев породы дуб в количестве 12 штук и одного ясеня. Общая кубомасса незаконно срубленных деревьев составила более 23 м. куб., а сумма убытков, причиненных государству вследствие этой самовольной порубки достигает почти 83 тыс. грн.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии