ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аннексия Крыма аукнулась туристам из России в Чехии: их не поселяют в отели

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Владелец отеля Brioni отказался принимать туристов из России

    Владелец гостиницы Brioni в Остраве (Чехия) отказался принимать постояльцев из России, выступив против воссоединения Крыма с РФ. Об этом сообщает чешский портал Novinky.


    Согласно сообщению, владельцем отеля является Томаш Крчмарж, имеющий украинское происхождение. С 24 марта на входе в гостиницу висит объявление о запрете останавливаться в отеле россиянам «в связи с аннексией Крыма».

    При этом в листовке говорится, что отель «приносит извинения всем достойным гражданам РФ».

    После того, как накануне ряд СМИ сообщил об этом отеле, в социальных сетях развернулась дискуссия, в результате владелец Brioni решил смягчить запрет, позволив останавливаться в отеле россиянам, которые осуждают политику Москвы.

    По словам Крчмаржа, из-за его решения отель потерял порядка 10-15% постояльцев. Кроме того, его поступок осудили граждане многих стран, в том числе Германии, Швейцарии, Польши.

    В свою очередь, хозяин отеля согласился с тем, что его поступок - «незаконная дискриминация» и призвал «подавайте на меня в суд». «Я пойду туда и расскажу, что происходит, чтобы заставить людей думать», - сказал отельер.

    Как сообщалось ранее, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

    18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

    США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении 33 российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.

    27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За принятие документа проголосовали 100 государств, против – 11, воздержались – 58. Аннексию Россией Крыма поддержали Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и дурак , ведь приезжают не бедные. Закарпатье уже почувствовало на себе результат русофобии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГгГггГг))) дурачок, конкуренты потирают руки))) А если серьезно, то все мы платим за свои иллюзии, Томаш Крчмарж, средний украинец, платит за иллюзию, что все вокруг поддержат его и россияне будут жить на лавках, россияне платят за то, что думали, что Крым просто так достанется, украинцы платят за иллюзию распростертых объятий ЕС и большой горы денег, которые повалятся после подписания ассоциации, галичане платят за иллюзию, что их ценности ценны на востоке и в центре, беркут платит за иллюзию, что его защитят, Янык заплатил за иллюзию того, что сторона владеющая инициативой и силой сдержит свои обещания, Россия платит за иллюзию, что украинский народ настолько братский народ, что будут их ценности разделять, ЕС платит за иллюзию, что деньги которые они уже должны нам не разворуются. США пока ничего не платит, хотя отношения с РФ подпорчены. Закарпатье пока не сильно платит, у Закарпатья нет иллюзий - "вы себе там разбирайтесь, а нам тут откройте границы, мы сами разберемся как нам жить". Так и в нашей повседневной жизни, мы платим за свои иллюзии, что айфон станет верхом счастья, что на работе мы разбогатеем, что власти с той или иной стороны конфликта сделают нас счастливыми, богатыми и свободными....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и в нашей повседневной жизни, мы платим за свои иллюзии, что айфон станет верхом счастья, что на работе мы разбогатеем, что власти с той или иной стороны конфликта сделают нас счастливыми, богатыми и свободными....
    AXEL, ти міркуєш як дитина. Я можу дуже добре існувати не лише без айфону, але і взагалі без телефону. На роботу я не ходжу, оби розбогатіти, але я люблю свою роботу і можу себе з неї дуже непогано "прокормити", а на будь-які власті я дивлюся через правило:"Не верь, не бойся, не проси," і за останніх добрих 20 чи і набагато довший час ніколи ні від якої влади нічого не просив.

    А та людина, власник готелю, зробив те, що йому веліло сердце і зробив він правильно. І правильно би було, якби так зробили і інші власники фірм, тощо. Але у багатьох, як і у тебе, думаю, для того нема яєць між ногами. Не все рахується на гроші.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Буваеш розумний )))