ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за короткого замыкания в бойлере закарпатец едва не остался без дома

    25 апреля 2024 четверг
    32 переглядів
    Из-за короткого замыкания в бойлере едва не сгорел дом

    Вчера ночью, 18 апреля, в 1:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, случившемся в с. Монастырец Хустского района на Закарпатье. Огонь вспыхнул в помещении котельной на первом этаже двухэтажного жилого дома.


    К месту вызова немедленно было направлено дежурный караул 10- й государственной пожарно - спасательной части г. Хуст . Спасатели установили , что горят две комнаты жилого здания на площади 60 кв. г. Пламя быстро распространялось , существовала угроза опрокидывания огня на остальные помещения дома. Через плотное задымление спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания.

    В 02:30 пожарным удалось остановить распространение пламени , осуществив его локализацию , а в 03:45 пожар был ликвидирован .

    Огнем уничтожено помещение котельной , две комнаты на первом этаже и часть домашнего имущества , еще часть домашнего имущества повреждены . Прямой материальный ущерб от пожара ориентировочно оценивается в 100 тысяч гривен.

    Во время тушения пожара спасатели частично спасли от уничтожения стихией 1 -й этаж и полностью 2 -й этаж данного жилого дома.

    Вероятнее всего , к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки в водонагревателе ( бойлере ) .

    К счастью , жертв и травмированных на пожаре не было.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору