ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 17-летние школьники на трассе Киев-Чоп уничтожали светофоры

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    Несовершеннолетние похитили светофоры в селе Ракошино

    Двое молодых жителей города Мукачево объединились ради общего дела - массовые кражи в городе. Несколько месяцев подряд 17-летние школьники успешно «чистили» чужие дома. Однако интересовали молодых парней не ценные вещи или деньги, а сам процесс, - ведь юнцы выносили из сельских частных домов только хлам...


    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило ряд заявлений от жителей одного села о кражах из старых частных домов. Все дома были либо заброшены, или жили в них старые немощные люди, которые даже не видели грабителей. Анализируя кражи, оперативники городского отдела пришли к выводу, что это дело одних рук.

    Вскоре правоохранители вышли на след юных воров.

    Оба парня, которые признались в совершении 6 краж, воспитываются в неблагополучных и финансово необеспеченных семьях. Юноши каждый вечер перед тем как идти в чужой дом, собирались на сельском стадионе и распивали домашние вино. Тогда, набравшись смелости, шли на противоправные поступки.

    Однажды вечером ребята решились похитить светофоры с центральной автодороги в с.Ракошино.

    Ночью, когда стемнело, школьники сняли со стоек светофоры, разобрали их, вытащили 6 микросхем, а все остальное сняли под мостом в том же населенном пункте. Кроме того, из дома, куда юноши сносили краденые вещи, правоохранители изъяли различные удлинители, старые магнитофоны, инструменты, строительные материалы и др.

    Сейчас сведения о данном преступлении следователь горотдела Евгения Зубак внесла в Единый реестр досудебных расследований по признакам част.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины« Грабеж».

    По данному факту продолжаются досудебные проверки.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии