ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валерий Лунченко о строительстве и реконструкции дорог в Закарпатской области

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Валерий Лунченко встретился с представителями Эксимбанка

    Глава Закарпатской облгосадминистрации Валерий Лунченко рассказал журналистам о результатах двусторонней встречи о предоставлении Украине кредита от венгерского банка на строительство и реконструкцию дорог в Закарпатской области...


    - В пятницу , во время рабочей поездки в Киев , я встретился с представителями венгерского Эксимбанка . Речь шла о предоставлении кредита на реконструкцию и строительство дорог в Закарпатской области. Встреча состоялась при участии руководителя Укравтодора Александра Малина .

    Результат встречи - сегодня мы имеем все шансы для того , чтобы реализовать этот масштабный проект. В следующем месяце состоится рабочая поездка в Венгрию , где , надеюсь , будет подписано предварительное соглашение и мы получим ответ от венгерской стороны - банка и Правительства - о выделении кредита . Предварительно , в конце августа - начале сентября мы начнем реализацию проекта.

    Ситуацию по замечаниям к главе облгосадминистрации о совмещении должностей руководителя края и народного депутата Валерий Лунченко прокомментировал так :

    - На сегодня я еще выполняю полномочия депутата Верховной Рады , поскольку процедура сложения полномочий еще не завершена. Заявление мое находится в Аппарате Верховной Рады Украины . На ближайшем заседании комитета оно будет рассмотрено . Полномочия могут снять депутаты путем голосования. К тому времени я остаюсь депутатом. Соответственно, продолжаю участвовать в заседаниях и голосованиях. Относительно того, нарушаю ли я закон , получая заработную плату и как депутат , и как глава облгосадминистрации, то хочу сообщить: я не получаю заработную плату председателя областной государственной администрации. Заработная плата мне начисляется в Верховной Раде , так как моя трудовая книжка находится в аппарате ВР. После того , как с меня снимут полномочия народного депутата , моя трудовая книжка будет в Закарпатской ОГА , соответственно, зарплату я буду получать здесь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яй кто це

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сказку рассказывает!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предварительно , в конце августа - начале сентября мы начнем реализацию проекта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, а точніше началі децембра - ближе до фебруара! Всьо по технологии!