ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде активисты создали карту проблемных мест города (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    В Ужгороде тротуары или в плохом состоянии, или их вообще нет

    В Ужгороде активисты создали карту проблем города. На ней за несколько недель собралось сотни критических точек. Жители наносят всё - от ям на дорогах до стихийных парковок.


    Свою карту авторы планируют передать соответствующим государственным учреждениям, которые должны заботиться о порядке.

    Так выглядит карта проблем Ужгорода в Интернете. Каждая проблема имеет свою метку. Здесь отмечены ямы на дорогах, отсутствие тротуаров, дорожных знаков, пешеходных переходов, стихийные свалки и другие проблемы. Что их так много, авторы и не предполагали.

    Александр Копитчак, соавтор карты проблем Ужгорода:

    - Больше конечно, как и по всей Украине - это дорожных выбоин, а также проблемы освещения, очень, очень мало улиц освещается в нашем городе. Мы добавляем все, все моменты, которые возникают; нет каких-либо ограничений.

    А так выглядят проблемы в реальной жизни. Это наиболее густо заселенный район Ужгорода. Его называют "Новый". Тротуары здесь или в плохом состоянии, или их вообще нет. Жители протоптали себе вот такую ​​дорожку.

    Вера Ивашкович , жительница г. Ужгород :

    - С колясками ездить невозможно, я обхожу с ребенком, должна идти по дороге, знаю, что это опасно, но иного выхода нет, потому что у меня просто переворачивается коляска.

    В центре города тротуары есть. Они водителям - вместо парковки. Эта просто под стенами управления Службы Безопасности и городской прокуратуры. Пешеходы же вынуждены ходить по проезжей части.

    Владимир Иванов , житель г. Ужгород , пешеход :

    - Хожу по дороге, потому машины на тротуаре стоят, а пешеход должен ходить по улице. Это нормально ?

    Водители в свою очередь сетуют на многочисленные выбоины на городских дорогах. Эту дорогу ремонтировали в прошлом году и сейчас снова - яма на яме.

    Анатолий Лешко , водитель г. Ужгород :

    - Платятся налоги, а куда деньги уходят, никто не знает. Должны же работать, делать что-то. С колесами проблемы, с ходовой в основном проблемы.

    Ремонтировать дорожное покрытие начнут уже в ближайшее время, обещают в мэрии. О карте проблем здесь знают, хотят создать такую ​​- и на официальном сайте горсовета.

    Виктор Щадей , и.о. мэра г. Ужгород :

    - На текущий ремонт дорог будет 2 млн. 100 тыс. грн., он уже начался я думаю, в срок полтора месяца два, мы начнем с наиболее проблемных моментов, мы проведем текущий ремонт всего 52 улиц Ужгорода, где будет проведен ремон.

    Сейчас на карте Ужгорода собралось несколько сотен проблемных мест.

    Отметить неурядицы на карте может каждый желающий. Авторы же предлагают к информации прикреплять фото и видео-подтверждение.

    Подробности -ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Брехня, до виборів міського голови, президентських виборів ніхто нічого робити не буде ! П О В І Р Т Е !!!! Хіба що напередодні зими почнуть, бо гроші всі розтринькають на вибори.