ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша и Венгрия решили вывести Украину из кризиса (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Россия своим глобальным шизофренизмом восстала против мира

    Польша и Венгрия будут сотрудничать для разрешения кризиса в Украине мирным путем. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск после встречи со своим румынским коллегой.


    Чиновники также обсудили перспективы создания энергетического союза, чтобы уменьшить зависимость от России.

    Два крупнейших непосредственных западных соседа Украины, Польша и Венгрия, одинаково сильно обеспокоены развитием ситуации в государстве, а также планируют сотрудничать для разрешения кризиса в этой стране.

    Об этом сегодня, 5 мая, в Варшаве заявил глава польского правительства Дональд Туск после переговоров с главой венгерского правительства Виктором Орбаном.

    "Обе наших страны заинтересованы в мирном разрешении украинской трагедии. Происходящее сейчас в Украине также беспокоит как Будапешт, так и Варшаву", - сказал он.

    Туск отметил, что поляки и венгры имеют "очень похожие взгляды" на происходящее в Украинском государстве, заметив, что обе страны имеют непосредственную границу с Украиной, в которой живут представители польского и венгерского национальных меньшинств.

    Глава правительства Польши назвал "безальтернативным" мирный сценарий разрешения кризиса в Украине и заверил, что поляки будут сотрудничать с венграми в рамках структур Европейского Союза для разрешения кризиса.

    Орбан, в свою очередь, очень положительно оценил контакты с Польшей и заявил, что венгры вместе с поляками хотели бы в будущем определять будущее Центральной Европы и Европейского Союза.

    Ранее Туск признал, что дипломатические усилия западных стран по урегулированию ситуации в Украине не дали результатов..



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Полскі Венгрі два братанкі, І ДО САБЛІ І ДО ШКЛЯНКІ"