ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Газпром" назвал точную дату отключения газа Украине - 3 июня

    16 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    3 июня поставки Украине газа со стороны России прекратятся

    "Газпром" 13 мая выставит "Нафтогазу" предварительный счет за июнь, Украина должна оплатить его до 2 июня. Таковы реалии новых отношений "дружественных" стран-соседей. Об этом сообщил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.


    "Газпром" выставит счет "Нафтогазу" уже 13 мая и будет ждать его оплаты до 2 июня включительно, а в случае непоступления средств уже с 10.00 мск 3 июня поставки Украине будут прекращены", - заявил глава российского холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

    "Я вот что считаю: пора прекращать нянчиться, известите их и с завтрашнего дня вводите предварительную оплату. Я думаю, что все возможные способы урегулировать эту ситуацию иным способом были "Газпромом"предприняты но нас не слышат. А раз это так, то нужно начинать уже действовать, дальше терпеть просто невозможно", - сказал Медведев.

    В Москве утверждают, что задолженность Украины за газ возросла до 3,5 миллиарда долларов. Миллер заявил, что 13 мая "Газпром" выставит Украине предварительный счет на оплату газа в июне в соответствии с контрактом.

    "Украина до 2 июня с учетом того, что 1 июня - это воскресенье, должна будет оплатить июньские поставки. В том случае, если Украина не оплачивает эти поставки, то "Газпром"до 10 утра 3 июня уведомляет украинскую сторону о том, какой объем газа будет поставлен в соответствии с предоплатой.

    Если предоплаты не поступит, то, соответственно, на Украину в июне-месяце будет поставлено ноль кубов газа", - сказал Миллер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Матеря всей Украины!!!Поднимаемся!!!Открываем ПОШИРЕ зашторенные ложью Укр СМИ глаза!Обьединяемся!Забираем своих мальчишек с этой долбанной украинской армии! Эти твари у власти решили уничтожить наших парней, наших мальчишек, они всем рассказывают, что на Востоке армия России!!!Нет тут ни какой России, тут наши мужчины поднялись с диванов, чтоб защитить НАС свои семьи! Их хунта вынудила взять оружие! Только мы, обьединясь, сможем остановить этот беспредел! Этот геноцид собственного народа!!!Н икто не спасёт наших детей-только мы!!!
    Хватит убивать друг друга, надо начинать работать и подымать свою экономику. Хунта берет кредит у МВФ, а это кабала, но деньги тратятся не на экономику а на наемников, чтоб убивали свой народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выход из етой ситуацыи один : ЗАКАЛИВАНИЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вопрос в том кто разворовал эти 3,5 миллиарда долларов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но што поробиш ?.... Задарь ани мамка- нянькови не дає.А чомтби мала Украйина задарь газ дуставати, тим более што вна на цілий світ гойкать ош Россія - враг а її президента усяко обивать ?. На войні - як на войні.....

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Певно плачете від гордісті,горе-коментатори.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доигрались, задолженность Украины за российский газ составляет $3,5 млрд, а еще плюс проценты за кредиты МВФ, плюс откаты киевской мафии, теперь украинцам придется объявить себя банкротами и сдаться (продаться за долги) без боя. Домайданились, блин ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    з газом вие*нулися....
    уголь пи*дов накрився....
    так лишаться лиш бандеровцям кул у гузицю забити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    10000%!. Кул , по возможности, має быти осиновий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше будет для всех. Тебе памятник поставят на перевале.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простите, уважаемые! Кофе больше не будет! С 03 июня, после 10.00 кофеварка переходит на дрова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вот и всё. Предоплата за газ введена. Сегодня Медведев официально и публично, на камеру, дал поручение Миллеру с завтрашнего дня перейти с Украиной на режим «оплата – поставка», предусмотренный контрактом. Завтра будет выставлен счёт за июнь, и со 2 июня прокачка газа в сторону Украины будет производиться строго в фактически оплаченных объёмах. «Ноль оплаты – ноль кубометров» уточнил Миллер.

    Доскакались.