ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ в рамках празднования Дня Европы провели международную конференцию

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    За круглым столом УжНУ гости из Братиславского университета

    Вчера, 12 мая, в зале заседаний Ученого совета Ужгородского национального университета ко Дню Европы состоялась международная конференция на тему: «Без альтернативы? Европейская Украина, европейский регион, европейский университет».


    Участие в круглом столе приняли: руководство и преподаватели УжНУ, представители дипломатических миссий и гости из Братиславского университета (Словакия).

    Представители дипломатических ведомств Словакии и Венгрии акцентировали на инициировании широкой общественной дискуссии относительно содержания и сути европейских ценностей , европейских стандартов социальной жизни. Своим личным вкладом считают популяризировать на Закарпатье лучший европейский опыт в социальной , гуманитарной , политической , экономической и других сферах. Отмечали актуальную потребность европеизации и евроинтеграции Украины , повышение уровня осведомленности украинской молодежи и всего общества относительно формы и содержания евроинтеграционных процессов . Также заверили представителей власти и вуза в содействии консолидации проевропейских общественных сил в Украине .

    Другие участники и гости конференции дискутировали о необходимости разработки конкретных путей , мероприятий и реформ , направленных на внедрение европейских стандартов социальной жизни в Украине . К евроинтеграционным процессам планируется привлекать студенчество и способствовать усилению их интеллектуального потенциала .

    Во время мероприятия состоялась торжественная церемония подписания Соглашений и Деклараций о международном сотрудничестве УжНУ со словацкими университетами.

    Теги: УжНУ, День Европы, сотрудничество, трансграничное сотрудничество

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору