ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики предупредили закарпатцев: с владельцев жилья сдерут по полной

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    Налоговики не успокоятся, пока не выжмут с народа все соки

    Специалисты Главного управления Миндоходов в Закарпатской области сообщают, что в Украине опять произошли изменения по обложению налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, – с 2015 года облагаться налогом будет не жилая, а общая площадь.


    В 2014 году для физических лиц отчетным периодом является 2013 год, поэтому базой налогообложения за этот период остается жилая площадь объектов жилой недвижимости, в т.ч. их долей.

    Согласно подпункту 265.7.2 пункта 265.7 статьи 265 Налогового кодекса Украины налоговое / налоговые уведомления-решения об уплате суммы / сумм налога и соответствующие платежные реквизиты, в частности, органов местного самоуправления по местонахождению каждого из объектов жилой недвижимости, направляются (вручаются) плательщику налога контролирующим органом по месту его налогового адреса (месту регистрации) до 1 июля года, следующего за базовым налоговым (отчетным) периодом (годом).

    Изменения, внесенные Законом Украины от 27 марта 2014 года № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста» в статью 265 Налогового кодекса Украины, коснутся физических лиц в следующем – 2015 году.

    Исчисление сумм налога для физических лиц в 2015 году также состоится до 1 июля, а налог будет рассчитан с жилой площади объекта, в том числе его доли, за период с 1 января по 31 марта 2014 (включительно) и с общей площади объекта жилой недвижимости, в том числе его доли, с 1 апреля по 31 декабря 2014 года (включительно).

    Изменения в налогообложении недвижимого имущества, отличного от земельного участка, изложены в утвержденной Министерством доходов и сборов Украины 25 апреля 2014 года «Обобщающей налоговой консультации относительно обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка».



    Информационно-коммуникационный отдел
    ГУ Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Замість того, щоб піднімати економіку, вони за народа деруть, так і я можу керувати....бездарність дуже винахідлива

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    челядь, а што ище неприйшов час з товстопупцiв гатi знiмати.... оборзiла уся ця збиранщина паразиту ....вони оббирають нас..... та усьо просирають, нашi грошi....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Могу предположить, что увеличение налогового бремени на собственников жилья, согласно требований статьи 265 Налогового кодекса Украины, и принимаемых к ней дополнений, будет только нарастать. Это закономерный итог действий правительства. Я буду искренне рад своему заблуждению, если мощнейшие финансовые поборы со стороны правительства не накроют Вас уже в текущем году...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це надзвичайно неморальний податок. Якщо людина за своє життя заробила на будиночок, а не чекала на державну квартиру, то тепер має бути "битий" тим, що з цього податку йому ніяк не вив'язатись? Правильним шляхом ідете, товариші самозванці у владі, але у жодному випадк не валіть податки на злодіїв-олігархів. Перший крок до нової революції?