ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рецидивист напал на 88-летнюю старушку и похитил Библию

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    В Мукачеве вор обокрал старушку и спустил всё на спиртное

    Вчера, 13 мая, к милиционерам обратилась 88-летняя женщина, которая сообщила, что ночью к ней в дом проникли неизвестные и похитили кучу вещей и даже деньги с Библией.


    Правоохранители опросили потерпевшую, соседей и всех возможных свидетелей и быстро вышли на основного подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

    Молодой человек нигде не работал и перебивался случайными заработками - помогал одиноким пенсионерам по хозяйству, получая в награду еду и мелкую плату. Около полугода как человек освободился из мест лишения свободы, однако, как впоследствии рассказал правоохранителям, не умеет жить по - другому. Поэтому снова взялся за старое. Так было и с потерпевшей бабушкой.

    Старушка немощная женщина проживает в доме сама. Дети и внуки достаточно обеспеченные люди, поэтому мужчина рассчитывал на более ценные вещи как полотенца и простыни. Мужчина искал в доме деньги. Единственное, что нашел это 45 гривен, которые были скрыты в Библии, ведь бабушка ждала священника, хотела исповедаться.

    Похищенные деньги злодей сразу потратил на спиртное, - рассказывают оперативники уголовного розыска Михаил Зиденик, Максим Мадьяр и Борис Соболев. А все другие вещи домашнего обихода, на сумму около 800 гривен, мужчина принес домой и бросил в сарай.

    Сейчас против злоумышленника открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 - кража с проникновением, которая предусматривает заключение до шести лет.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору