ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье реализуется проект, направленный на борьбу с торговлей людьми

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    В Мукачево обсудят мероприятия по противодействию торговле людьми

    Сегодня, 21 мая 2014 года, в городе Мукачево в помещении Мукачевский РГА состоится заседание «круглого» стола по внедрению Национального механизма взаимодействия субъектов, противодействующих торговле людьми.


    В Закарпатской области реализуется проект «Внедрение национального механизма взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия по противодействию торговле людьми в Закарпатской области» при поддержке Международной организации по миграции.

    Проект осуществляется Закарпатской общественной женской организацией (ЗОЖО) «Веста» в партнерстве с Департаментом труда и социальной защиты населения Закарпатской области.

    Целью проекта является внедрение национального механизма взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия по противодействию торговле людьми в Закарпатской области.

    Проект усилит способность государственных учреждений, органов внутренних дел и неправительственных организаций региона в сфере выявления, идентификации лиц, пострадавших от торговли людьми (ПТЛ), способствовать их качественной реабилитации, создаст условия для реализации прав ПТЛ в Закарпатской области.

    На заседании «круглого» стола будут присутствовать представители Мукачевского районного координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития, предотвращения насилия в семье и противодействия торговли людьми, представители ЗОЖО «Веста», Департамента труда и социальной защиты населения Закарпатской ОГА, осуществляющих мероприятия в сфере противодействия торговле людьми (в соответствии с Порядком взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере противодействия торговле людьми), которые обсудят вопросы деятельности мультидисциплинарных групп, их полномочия, пути коммуникации, а также конкретные случаи обнаружения, предоставления статуса и реабилитации ПТЛ, предоставление рекомендаций и формирования лучших практик работы.

    Проект по улучшению координации между соответствующими государственными и неправительственными структурами на Закарпатье финансируется Европейским Союзом, софинансируется Королевством Дания и реализуется Международной организацией по миграции (МОМ) и Закарпатской общественной женской организацией «Веста» в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения Закарпатской области.

    Справка.

    Украина остается страной поставки, транзита и постепенно становится страной назначения для торговли людьми. По оценкам Представительства МОМ в Украине, более 120 тысяч украинцев пострадали от различных форм торговли людьми за границей с 1991 по 2012; не существует достоверных оценок того, сколько человек пострадали от торговли людьми на территории Украины, однако статистика МОМ свидетельствует об увеличении количества подобных случаев. Закарпатская общественная женская организация (ЗОЖО) «Веста» создана в 2001 году.

    Главными уставными целями организации являются: ​​оказание помощи и поддержки социально неадаптированным группам населения; пропаганда здорового образа жизни; внедрение новых методов и подходов профилактики негативных явлений в обществе, сотрудничество с государственными, правоохранительными и общественными организациями в направлении противодействия торговле людьми. Международная Организация по миграции (МОМ) действует в Программе противодействия торговле людьми Украина с 1998 года.

    Главными целями деятельности МОМ в Украине - Деятельность в сфере защиты и реинтеграции пострадавших от торговли людьми, повышение эффективности противодействия преступлениям, связанным с торговлей людьми.

    По вопросам аккредитации и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Закарпатской общественной женской организации (ЗОЖО ) «Веста», тел. (03122) 3-20-91, [email protected]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору