ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристический сезон-2014: закарпатцам выгоднее отдыхать в Болгарии и Греции

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Закарпатцы любят отдыхать дома и в некоторых странах Европы

    Лето - традиционно пора отдыха, но общественно-политические условия в стране могут вносить свои коррективы в ход туристического сезона. О том, изменился ли поток туристов, где выгоднее отдыхать закарпатцам, как изменились цены на путевки, рассказывали на пресс-конференции Федор Шандор и Наталья Холявицкая.


    «Нынешний туристический сезон не стал для закарпатцев качественно другим, - рассказывает Наталья Холявицкая, директор туроператора «Alltoursukraine». - Цены по сравнению с прошлым сезоном в долларах не подорожали, а в нескольких направлениях даже стали ниже, но поскольку валюта подорожала, на общем фоне гривневых зарплат это не заметно.

    И все же наши земляки с удовольствием выбирают для себя в этом году традиционные уже Египет, Турцию, Грецию, Хорватию.

    Отдых в Египте сейчас начинается с 300 - 320 евро, Турция на двоих - от 1200 евро. Черногорию можно увидеть и от 600 у.е. на двоих с завтраком. Выгодным стало путешествовать в Грецию: острова этой страны неизменно привлекают наших туристов соотношением цена-качество (здесь надлежащий сервис, чистое море, дешевое питание, доступны и разнообразные овощи и фрукты).

    Федор Шандор, в свою очередь, сообщил, что Закарпатье оказалось не готовым принять поток туристов, который пришелся на весенние праздники: «Честно говоря, мы расслабились и в силу известных политических событий думали, что наплыва гостей в крае не будет. И если зимой мы можем направить группы на один из множества фестивалей, то летом с этим труднее. Изменилась сама специфика гостей: раньше к нам приезжали с четко определенной целью: увидеть цветение сакур, Долину нарциссов, подлечиться в санатории и т.п. Теперь группы на автобусах или одиночные туристы на авто, приезжают и просят ознакомить их с Закарпатьем. Пришлось срочно менять принципы работы».

    Журналисты интересовались также перспективой переноса «Артека» из Крыма в Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору