ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье экотуризм пользуется наибольшей популярностью летом

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Закарпатье есть всё для спокойного и размеренного отдыха

    Горячая пора отпусков уже началась, поэтому вопрос: где отдохнуть этим летом, — стал еще более актуальным. Необычные места с удивительной, порой даже мистической историей всегда притягивали искателей приключений. Но для того, чтобы прикоснуться к тайне, не обязательно ехать в Шотландию или Перу...


    В Украине тоже есть свои места-загадки, поражающие воображение. Поэтому если вы не сильный поклонник заграничного отдыха, хорошо провести время можно и на родине страны. Украина хороша тем, что здесь можно отдохнуть и на море, и в горах, и в городах.

    Практически в каждой области Украины есть неизведанные интересные места, которые стоит посетить. Даже существуют специальные сайты, посвященные этому.

    Как говорится, путешествовать можно много и долго. Лучше всего отправляться в путешествие самостоятельно на машине, по дороге можно еще что-то интересное увидеть, либо искать туристические агентства, которые не боятся возить туристов по неведомым местам Украины.



    Так, например, экотуризм в Закарпатье нацелен на восстановление физических и моральных сил человека. Этот вид туризма имеет ряд преимуществ, так как не требует больших материальных затрат и при этом максимально позитивно влияет на здоровье и самочувствие человека.

    Наибольшей популярностью экотуризм пользуется у молодой и активной части населения, а также у студентов, которые стремятся увидеть новые интересные места и при этом стараются экономить деньги. Хотя в последнее время к их числу присоединяются и люди старшего возраста, желающие восстановить свои силы природным путем.

    Пришло время вспомнить, что в равнинной части Украины есть целый ряд мест для зеленого туризма. Мы берем Закарпатье. Там есть все для спокойного размеренного отдыха, чтобы отвлечься от городской суеты и почувствовать единение с природой. Проживание возможно как в комфортабельных коттеджах со всеми удобствами, так и в настоящих сельских домиках. Можно целыми днями пить парное молоко, ездить на лошадях, жарить шашлыки, любоваться красивой природой в беседках на свежем воздухе, отдыхать в гамаке или на сеновале.

    Как рассказывает со своего опыта редактор сообщества "Интересный Киев" Яся Чухманенко, в Прикарпатье и Закарпатье есть множество чудесных мест для отдыха. Почти каждая деревушка в Карпатах может вызвать у истинного эстета восхищение.

    "Я бы хотела поделиться своим впечатлением об городке Яремче. Этот город небольшой, но очень живописный, окружен горами, и расположен в долине речки Прут. Шум горной реки можно услышать даже в центре города. Кстати, ни на выходных, ни на праздниках, вы не встретите шумные толпы в центре – на улицах очень малолюдно, так что это будет идеальный отдых для тех, кто любит покой. Тем, кто любит поесть, тоже здесь придется по душе – замечательные местные рестораны с гуцульской музыкой угощают огромными порциями совершенно потрясающих и сытных блюд. Из города удобно ездить на экскурсии – к примеру, не так далеко расположена гора Говерла, которая не зря является популярным туристическим маршрутом, также отсюда можно поехать в Буковель, увидеть самое большое село в Украине – Микуличи, подняться на гору Хомяк, устроить прогулку на конях, квадрациклах и многое другое. Также в самой городе есть несколько водопадов – достопримечательности, которые стоит увидеть. Чтоб за один день увидеть все красоты города стоит взять напрокат велосипед. Яремче – идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, насладиться живописными видами, попробовать новые ощущения и совместить приятный отдых с полезным, при этом, не пересекаясь с кучей туристов", - отмечает Чухманенко.

    Как добраться:

    если вы купили путевку, то трансфер вам предоставляется из города. Если решили ехать самостоятельно можно отправиться в путешествие на поезде Киев-Ивано-Франковск (№043К; №143К), автобусом или собственным автомобилем. Дорога занимает около 10-12 часов. С Ивано-Франковска до Яремче ходит маршрутка. GPS координаты для поездки на автомобиле: 48°28'14.52''N, 24°36'3.6''E

    Цены: трехдневный тур в Яремче стоит от 550 грн. Но много туристов отправляется в путешествие самостоятельно. Билет в одну сторону на поезде Киев-Ивано-Франковск стоит в среднем 180 грн, автобус 200 грн. Проживание в деревянных домиках в центре города с видом на реку стоит 130 гривен сутки. Питание в местных ресторанах на двоих обойдется в 150 грн. Можно взять на прокат велосипеды – цена за полдня 80 гривен, целый день 120 грн с картой маршрутов, шлемом и страховкой.

    Юлия Корнийчук

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору