ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мамаша пыталась продать 4-летнего малыша за $2 000 (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    На Закарпатье освободили троих малышей из детского рабства

    Каждый день четверо детей в возрасте от 4 до 13 лет были вынуждены просить милостыню на рынках Тячевского района Закарпатской области...


    Заниматься попрошайничеством детей заставляли их родители, которых, задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.

    Такой бизнес приносил участникам преступной группы немалый доход. По словам задержанных, за день дети могли заработать до 5000 гривен.

    Однако и этого злоумышленникам было мало. Одна из женщин приняла решение вообще продать своего ребенка, которую оценила в 2000 долларов США. Подыскивая покупателя, рекламировала свое чадо, как опытную нищую, способную вызвать жалость и выманивать деньги у неравнодушных людей. Просто на улице среди бела дня она отдала четырехлетнего ребенка, за что получила желаемые средства. Сразу после передачи денег его задержали оперативники УБОП.

    Сейчас недостойных родителей за торговлю людьми и вовлечение ребенка в занятие попрошайничеством привлечены к уголовной ответственности. Районный суд области приговорил двух участников преступной группы к лишению свободы на срок 1,5 и 4 года, а третью сообщницу - к 5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания сроком на 3 года.

    Кроме этого, преступников лишено родительских прав.

    Сейчас о детях заботится государство, - они проживают и получают образование в школе- интернате.

    Пресс-служба ГУБОП МВД Украины



    88.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору