ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Индустриальный парк «Соломоново» обеспечит закарпатцам тысячи рабочих мест

    16 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Реестр обещают пополнить новыми индустриальными парками

    В Реестр индустриальных (промышленных) парков рекомендовано включить индустриальные парки «Соломоново» (с. Соломоново Ужгородского района Закарпатской области) и «Свема» (г. Шостка Сумской области). Обустройство этих индустриальных парков обеспечит создание около 7 тысяч дополнительных рабочих мест.


    Соответствующее решение принято на очередном заседании постоянно действующей при Минэкономразвития Межведомственной комиссии по подготовке рекомендаций относительно включения индустриальных парков в Реестр.

    Приоритетными направлениями деятельности индустриального парка «Свема» определено химическое производство, производство фармацевтических изделий, строительных материалов, деревообработку, производство из пластмассы. А в «Соломоново» планируется размещение производств отраслей среднего и точного машиностроения, в частности, автомобилестроения, приборостроения, электронной промышленности и т.д.

    Обустройство этих индустриальных парков обеспечит создание около 7 тысяч дополнительных рабочих мест.

    Напомним, что по действующему законодательству Госинвестпроект включает индустриальный парк в Реестр индустриальных (промышленных) парков в 2-дневный срок со дня поступления сообщения от Минэкономразвития об соответствующем решении комиссии.

    Напомним, что в Украине созданы индустриальные парки в Хмельницком, Ивано-Франковске и Львове; а также в реестр включены парки в Житомирской и Полтавской областях.

    Индустриальный парк - это определенный в соответствии с градостроительной документацией и земельным кадастром, обустроенный соответствующей инфраструктурой земельный участок, в пределах которого участники могут осуществлять хоздеятельность в сфере промышленного производства, научно-исследовательскую деятельность и деятельность в сфере информации и телекоммуникаций на условиях, определенных Законом Украины «Об индустриальных парках» и договором об осуществлении хозяйственной деятельности.

    Юлия Шешуряк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору