ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ГАИшники напоминают школьникам о ПДД накануне каникул (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    В Ильнице школьники изучали Правила дорожного движения

    На днях инспектор ГАИ по обслуживанию Иршавского района майор милиции Михаил Пушкаш перед началом летних каникул провел профилактическую беседу с учащимися Ильницкой ЗОШ 1-3 степени.


    Напомнил детям правила дорожного движения, так как во время летних каникул возрастает количество детей, которые попадают в дорожно - транспортные происшествия.

    Михаил Пушкаш рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так как пренебрежение ими приводит к трагическим последствиям. Недавно, в с.Белки несовершеннолетний управляя мопедом не справившись с управлением совершил наезд на 7 -летнюю девочку. В результате дорожно - транспортного происшествия девочка попала в больницу. По данному факту проводится проверка.

    По этому поводу было много вопросов учащихся к работнику Госавтоинспекции, так как среди них были любители кататься на велосипеде. В ответ ученики услышали, что кататься на велосипеде по улицам и дорогам разрешается только тем, кому исполнилось 14 лет. Запрещается выпускать из рук руль, цепляться за автомобили, движущиеся перевозить пассажиров на велосипеде, который не оборудован для этого. Детям можно кататься на велосипеде на специальных площадках, стадионах, парках и других безопасных местах.

    Кроме, этого госавтоинспектор рассказал, как нужно переходить дорогу, ждать транспорт нужно на тротуаре и посадочных площадках, а если их нет то на обочине.

    Такие меры, с участием госавтоинспектора играют важную роль, говорит майор милиции Михаил Пушкаш, так как дают возможность у школьников формировать навыки безопасного поведения на дороге с детства, и в дальнейшем они будут понимать, к каким последствиям может привести нарушение Правил дорожного движения.

    Иршавский РО УМВД



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору