ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рецидивист сбежал от конвоя на Jeep Grand Cherokee (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    В Закарпатье милиция бросилась искать сбежавшего рецидивиста

    Вчера из областной милиции поступил рапорт работника Хустского ГО УМВД о том, что в 17:00 в Хусте по улице Пушкина им совместно с инспектором ГАИ была предпринята попытка задержать ранее судимого жителя села Драгово, который согласно постановлению Тячевского райсуда должен быть задержан с доставкой в суд под конвоем.


    Увидев на одной из улиц Хуста машину мужчины, который подозревался в совершении ряда преступлений и находился в розыске, участковый инспектор хустской милиции Михаил Пидгорняк решил задержать и доставить его в горотдел милиции.

    Совместно с работником ГАИ Петром Корнутой они остановили черный джип «Гранд Чероки» на иностранных номерах, в котором находился подозреваемый, на ул.Пушкина в г.Хуст.

    Водителю было предложено выйти из машины, однако тот отказался это сделать, заблокировал двери и начал движение назад. Для того , чтобы автомобиль не смог выехать с места, он был заблокирован сзади другим автомобилем, а впереди движение заблокировал участковый Пидгорняк. Однако водитель резко рванул с места вперед, прямо на правоохранителей. Милиционер успел прыгнуть на капот автомобиля и закрепился на нем, намереваясь задержать преступника.

    Проехав около километра по улицам города, автомобиль заехал на бездорожье между железной дорогой и дворами на ул.Ломоносова, где и застрял. Воспользовавшись этим, Михаил Пидгорняк подошел к дверце водителя и подручной ветвью разбил стекло и пытался вытащить преступника из салона и доставить в горотдел милиции.

    Однако водитель джипа нажал на педаль газа, и машина выскочила из ямы и продолжила движение вперед. Вскоре преступник скрылся из поля зрения правоохранителя. Пройдя по следу автомобиля, участковый обнаружил данный автомобиль, который был заблокирован на бездорожье. Однако водителя в салоне уже не было.

    Милиционер немедленно сообщил об инциденте руководству горотдела милиции, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Автомобиль был доставлен на штрафплощадку горотдела милиции.

    При осмотре в салоне авто правоохранители обнаружили и изъяли пластмассовый запаянный шприц с белым кристаллическим веществом, похожим на наркотик. Данное вещество направлено на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД области.

    Личность злоумышленника установлена-это 30-летний житель Хустского района И, ранее судимый, в отношении которого имеется постановление Тячевского районного суда о задержании и доставке его в суд под конвоем. Поэтому злоумышленник и бежал от правоохранителей, подвергая их опасности .

    Сейчас его разыскивают. Следователем открыто уголовное производство по ст.345.ч.2 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), за что предусмотрено ограничением или лишение свободы на срок до пяти лет.

    В ходе инцидента сам участковый получил телесные повреждения: медики диагностировали у него травмы колена, предплечья и кисти руки.



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору