ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В июне сильные магнитные бури будут "атаковать" закарпатцев 5 дней подряд

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    В июне закарпатцев будут "атаковать" магнитные бури 5 дней

    Наличие возмущений геомагнитного поля Земли приводит к тому, что многие чувствуют недомогание, которое невозможно связать ни с чем. Одни говорят, что это голова болит на погоду и предвещают дождь, а другие точно знают, что дает о себе знать магнитная буря. Узнайте, когда будут магнитные бури в июне 2014 года.


    Такое явление, как возмущение геомагнитного поля Земли, ученые заметили очень давно, поэтому на эту тему провели массу исследований. И то, что геомагнитные возмущения влияют на технику, а также животных и людей, зафиксировано документально.

    Откуда же берется магнитная буря на Земле? Причиной становится повышенная солнечная активность в области темных пятен. Со вспышками в космос попадают частицы плазмы, которые космическим ветром несутся к другим объектам Солнечной системы. Земля защищена от плазмы геомагнитным полем, но все равно его возмущения не проходят для многих людей и животных бесследно. Беспричинная головная боль, временное резкое повышение артериального давления, апатия или упадок сил — это все влияние магнитной бури на состояние человека. В народе говорят, что такое самочувствие связано с погодой и предвещают дождь или жару, хотя причина скрывается в магнитной буре.

    Расписание магнитных бурь на июнь 2014 составляют, опираясь на данные телескопов и спутников, ведь только с их помощью можно наблюдать за активностью Солнца. Есть различные прогнозы магнитных бурь, которые ученые могут составить — 27-суточные, 7-суточные, 2-суточные и 1-часовые. К сожалению, не все прогнозы могут дать достоверную информацию, будет ли в этом месяце магнитная буря или нет.

    27-суточный прогноз магнитных бурь на июнь 2014 показывает, что активные процессы на Солнце не будут происходить, но все же они имеют место быть. Ученые прогнозируют, что вероятность возникновения магнитных бурь все же есть, так как в течение указанных ниже дней солнечный ветер может достигнуть Земли.

    К сожалению, 27-суточный прогноз магнитных бурь не дает достоверную информацию, 95%-е подтверждение можно получить только при условии 1-часового прогноза, когда делают прямые измерения параметров плазмы солнечного ветра аппаратами, которые находятся на расстоянии 1,5 млн км от Земли.

    В любом случае не помешает узнать, когда предполагаются магнитные бури:

    4 июня, среда;
    5 июня, четверг;
    6 июня, пятница;
    7 июня, суббота;
    8 июня, воскресенье.

    Даже несмотря на не самый лучший прогноз начала июня, все же ученые утверждают, что геомагнитные колебания не будут сильными, поэтому вряд ли приведут к плохому самочувствию. К тому же, согласно 45-дневному прогнозу магнитных бурь, июнь 2014, как и май, должен выдаться спокойным и без сильных магнитных бурь.

    Ученые до сих пор не могут найти ответ, почему одни люди более чувствительны к погоде, а другие — нет. В любом случае, если вы страдаете от повышенного давления, то прогноз на июнь 2014 очень вам пригодится. Дело в том, что в первую очередь реагируют на возмущение геомагнитного поля Земли люди с гипертонией.

    В дни магнитных бурь ученые советуют уделить максимум внимания своему здоровью. Старайтесь в эти дни побольше отдыхать и отказаться от работы, которая требует повышенной концентрации внимания. Отнеситесь философски к тому, что вы испытываете раздражение при общении с людьми, ведь это также может быть проявлением магнитных бурь.

    Старайтесь в дни магнитных бурь вести здоровый образ жизни. Откажитесь от алкоголя и бодрящих напитков (крепкий чай, кофе, энергетики), отдайте предпочтение травяным чаям. Исключите из рациона жирную и острую пищу, старайтесь есть легкие салаты, курицу, индейку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору