ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье покупателей авто, квартир и земли ждет ноу-хау от Нацбанка

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Украинцам хотят побольше ограничить объем расчетов наличкой

    Нацбанк Украины хочет снизить предельную сумму расчетов наличкой со 150 тыс. гривен до 100 тыс. гривен. Об этом говорится в проекте постановления НБУ.


    «В связи со значительным уровнем наличных расчетов в финансовой системе Украины, увеличением объемов наличности во внебанковском обороте, потребностью в обеспечении стабильных поступлений наличности в банковской системе и ускорении ее обращения, предлагается снизить предельную сумму расчетов наличными с участием физических лиц до 100 000 гривен», — говорится в проекте постановления НБУ.

    Отметим, что ввести ограничения ранее рекомендовал Совет НБУ. Банкиры в свою очередь поддержали инициативы. «Это очень правильная и своевременная мера. Речь идет о самофинансировании экономики: на руках у украинцев находится слишком много денег, которые пока не работают на экономику, поэтому их нужно вернуть в банковскую систему. К тому же таким образом будет нанесен еще один сильный удар по коррупции. Если же говорить об обычных украинцах, то, думаю, 99% граждан не почувствует снижение планки», — сообщил «Вестям» заместитель председателя правления УкрСиббанка Константин Лежнин.

    По мнению экспертов, украинцы спокойно примут нововведения. «Когда ввели ограничение в 150 тыс. грн, мы опасались яростной негативной реакции клиентов. Но она оказалась весьма сдержанной, люди достаточно быстро освоились. Поэтому, думаю, что порог в 100 тыс. грн будет воспринят спокойно.

    Требования затронут все те же группы граждан: покупателей авто, квартир, земли», — считает директор департамента продуктов и маркетинга для розничных клиентов Райффайзен банка Аваль Евгений Демянов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це ти Васьо любиш Україну і українців? Де Майдан по курсу гривні? Це обкрадання народу, а майдануті все за благо видають. Кому треба валізи зберати? Тим хто завів країну в цей кут. Ще в січні казали, що це все приведе до падіння гривні, але вам до того не було справи, а зараз в усіх гріхах провина всіх крім дестабілізаторів. Якщо є люди, що кажуть про проблеми, то це треба радіти, чи проблеми тільки Яника треба вказувати? Мене турбує що галичан всіх влаштовує цей розбій, хоча в кишенях все вітер.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Антимайдан, якщо ти так ненавидиш Україну і Українців, ... так "чемодан.. вокзал - паРашка"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Воришка ников, ты опять здесь? Чемодан-вокзал-Хохлостан, ущербный свинопас, вот что я тебе посоветую!