ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети из Донбасса смогут оздоровиться в Закарпатье за счет международных фондов

    16 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    Первую группу детей отправят на оздоровление в Закарпатье

    Около 200 детей из Донбасса, где продолжается антитеррористическая операция, смогут оздоровиться за счет европейских международных фондов в санаториях Прикарпатья и Закарпатья.


    Первую группу детей отправить на оздоровление запланировано сразу после формирования списков, вторую группу - в начале июля.

    Об этом 3 июня 2014 года сообщила заместитель министра социальной политики Украины Наталья Федорович.

    "В Луганской и Донецкой областных администрациях профильные управления сейчас составляют списки детей. Одновременно идет поиск мест для отдыха в Прикарпатье и Закарпатье.

    Все расходы на оздоровление согласились оплатить наши европейские партнеры - соответствующие документы будут подписаны уже вскоре в Страсбурге.

    После этого необходимо подать списки, поэтому первая группа детей может сразу отправляться на оздоровление, а следующую группу планируем отправить в начале июля", - сообщила представительница министерства.

    Наталья Федорович подчеркнула: родители детей из Донбасса могут получить дополнительную информацию по поводу формирования списков непосредственно в Министерстве социальной политики Украины по телефону:

    (044) 2790981.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору