ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье высокая пожарная опасность продержится всё лето (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    В Закарпатье ожидают высокую и чрезвычайную пожарную опасность

    По прогнозам Закарпатского центра по гидрометеорологии 10 июня на равнинной части территории области ожидается высокая (4 класс), и чрезвычайная (5-класс) пожарная опасность. При таких условиях возникает большая угроза возгорания сухой растительности и возникновения лесных пожаров.

    Учитывая это, оперативно-спасательная служба Закарпатской области напоминает: в течение пожароопасного периода запрещается выжигать сухую траву и кустарники, особенно на земельных участках, примыкающих к лесу, нельзя разводить костры и заезжать на территорию лесного фонда транспортным средствам.


    При 5-м классе пожарной опасности посещать хвойные насаждения вообще запрещено!


    Если вы обнаружили лесной пожар, обязательно сообщите об этом в службу спасения по телефону «101». Если возгорание незначительное, попробуйте самостоятельно потушить его водой, грунтом, песком, плотной негорючей тканью.


    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к землякам с просьбой ограничить посещение лесов и неуклонно соблюдать Правила пожарной безопасности на территории лесов.


    Кроме того, украинский гидрометеорологический центр прогнозирует жаркое лето. Об этом заявил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.


    «В первую половину июня жарко не будет, во второй половине - более высокий температурный режим. Июль и август, как всегда, будут жаркими», - заявил Кульбида.


    Относительно возможных осадков точных прогнозов Кульбида не дал.


    По поводу прошедших в мае дождей директор Гидрометцентра заявил, что они позитивно повлияли на урожай.


    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору