ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на среду, 11 июня

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    До вечера в Ужгороде будет держаться ясная погода, без осадков

    В течение ночи синоптическая ситуация Закарпатья определялась малоградиентным барическим полем. Наблюдалась переменная облачность, в начале ночи в восточных районах области прошли дожди. Количество осадков 0-7 мм.


    Утром в горных долинах местами отмечался туман с видимостью 200 м. Ветер северо-восточный 3-8 м / с. Температура воздуха 11-16 °, на высокогорье до 9 °, в Берегово 19 ° тепла.

    Днем синоптическая ситуация без изменений. Предполагается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха 26-31 °, в горах местами 16-21 ° тепла.

    В Ужгороде 28-30 ° тепла. От облаков в Ужгороде уже к утру не осталось и следа, и до самого вечера будет держаться ясная погода. Без осадков.

    Автодороги: Без существенных осадков. Видимость хорошая.

    Влажн. возд. 39%

    Атм. давл. 754 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 11 июня:

    В этот день почитается память священномученицы Феодосии, девы Тирской. В народе святую называли Колосяница и Гречишница, поскольку в это время начинает колоситься хлеб и сеют гречку. С давних времен день Федосьи считается несчастливым днем: «День святой Феодосии стоит один всех понедельников». В прежние времена в этот день наблюдали за воробьями: если они веселы, подвижны, драчливы - к хорошей погоде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору