ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал в ужгородской маршрутке или Берегитесь водителей!

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    В Ужгороде таких проблем с маршрутками у каждого возникает предостаточно

    Некачественно, некомфортно и недешево - вот три слова, которые характеризуют маршрутные такси в Ужгороде!

    Недавно перевозчики маршрутных такси обратились к властям Ужгорода с просьбой о повышении цены на проезд. В этом письме была обоснована сумма за проезд в 3 гривны.

    Перечитав выше приведенные аргументы Вы и сами возможно станете на сторону водителей, потому что жизнь меняется, а зарабатывать хочет каждый. Однако, со стороны пассажира возникает не один вопрос относительно качества и комфорта, за который придется платить уже 3 гривны.

    Ну вот, я как пассажир, который каждый день пользуется услугами перевозчиков, имею к ним вопросов столько, что хватило бы для каждого.

    Так, например, расскажу историю одного дня.

    График работы маршруток можно увидеть практически на каждой остановке. Поэтому придя на остановку около 16-этажки на пр. Свободы, в первую очередь мы посмотрели, когда именно приедет нужный нам маршрут. Так, № 8 должен быть максимум через 10-15 минут, № 24 - уже не ездил (на часах было 18:20), а № 58 - через 8 минут. То есть быстрее должен был приехать именно № 58.

    Однако, ни через 8 , ни 10, и даже 15 минут маршрутное такси так и не появилось.

    К счастью пассажиров через 15-17 минут приехала маршрутка № 8, но мы решили все-таки увидеть, когда появится интересный нам маршрутный автобус.
    5 минут спустя, приехала долгожданная маршрутка. Зайдя внутрь, заплатив за проезд, мы спросили водителя, почему маршрутка не ездит по графику, который висит на остановке. Водитель ответил: «пять минут назад ехала восьмерка, почему вы в нее не сели, это же идентичный маршрут». Почему водитель отвечает не за свой маршрут ?

    На вопрос, почему пассажиры обязаны ждать 20 минут, если по графику должны быть как минимум 2 маршрутки за это время, водитель рассказал, что сегодня воскресенье ... машин нет ... и он не будет ехать так часто ... тем более, что перед тем ехала маршрутка № 8.

    Если в графике написано что маршрут ездит каждые 8 ​​минут, значит так и должно быть. Почему водители позволяют себе составлять свой собственный график? И зачем тогда вообще утвержден график?

    На конец мы попросили представиться водителя, однако водитель сказал, что он не будет и не обязан, а мы можем писать, что хотим и куда хотим (отвечал он довольно агрессивно).

    Почему водители маршруток вовсе не переживают за свое место работы не понятно?

    Вот таких проблем с маршрутками у каждого возникает предостаточно. Так почему такое хамское отношение, которое позволяют себе водители, остается, а цена на проезд должен подняться?

    P.S. В соответствии с Правилами предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, утвержденных Постановлением Кабинета Министров, пассажир имеет право «предъявлять требования к перевозчику по выполнению им условий договора перевозки», «получать от перевозчика, водителя, работника автостанции информацию об услугах по перевозкам».

    Источник - Нове Закарпаття "Блоги"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич