ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Беженцев с востока Украины могут поселить в закарпатском городке Теребля

    23 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Петр Голубка провел совещание с руководителями Тячевского района

    Сегодня председатель Тячевской райгосадминистрации Петр Голубка провел совещание с руководителями структурных подразделений райгосадминистрации, служб, учреждений и организаций района.


    Были подведны итоги работы за прошедшую неделю и обсужден ряд актуальных вопросов жизнедеятельности района. Среди них - решение проблемы водоснабжения и канализации в новом жилом комплексе села Теребля для солотвинских переселенцев.

    Данный вопрос обсуждался на выездном совещании с участием Валерия Лунченко, где было принято решение устранить все недостатки.

    Руководитель района дал указания некоторым руководителям служб держать выполнения этих договоренностей на контроле. Кроме этого и подробно изучить вопрос переселения солотвинцев в новостройки. Петр Петрович отметил, что недопустимым является то, чтобы жилые площади пустовали, в то время как в район с каждым днем ​​поступают беженцы с Востока, которых негде разместить.

    Вероятнее всего, будет принято какое-то решение на высшем уровне, чтобы задействовать в случае официального отказа от него солотвинцев. Всего здесь построено 116 квартир в 8 многоквартирных домах, 17 индивидуальных жилых домов усадебной застройки. Сегодня здесь проживает лишь 11 семей, хотя ключей получило гораздо больше хозяев.

    В продолжение солотвинской темы обсуждались вопросы начала курортного сезона на так называемых Соленых озерах, которые находятся в зоне карстовых провалов. Поэтому было поручено соответствующим службам проверить наличие разрешений и безопасность пребывания там отдыхающих.

    О функционировании Солотвинского солерудника и погашения задолженности предприятия перед Пенсионным фондом, решено провести совещание по поводу этого на текущей недели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОНИ КІДБ ТУДА ПРИЙДУТЬ НИГДЕ ШОХА НЕ ВИЙДУТЬ СОЛОТІВНЦИ , НЕДАВАЙТЕ ЇМ НИЧ ! НАЙ У ЛЬВІВ ПІЗДУЮТЬ !!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пускай барыги которые имеют готели принимают беженцев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно.