ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция хочет выяснить, законно ли в отель "Закарпатье" зашли парни с кувалдами

    19 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    В Ужгороде правый сектор разгромил игровые автоматы в отеле

    Как сообщалось ранее, вчера вечером, 19 июня, в Ужгороде в отеле "Закарпатье" прошла "открытая беседа" с дельцами игорного бизнеса. Крепкие парни в масках на лице и с кувалдами в руках разгромили игровые автоматы в отеле "Закарпатье"...


    В милицию поступило сообщение о том, что в отель «Закарпатье» на площади Кирилла и Мефодия в городе Ужгород ворвались неизвестные люди в масках, и ломают приборы принадлежащие заведению. Эти граждане находясь в помещении государственной лотереи, умышленно молотками повредили 11 действующих лотерейных терминалов, на мониторе которых была размещна надпись «Multi Novolot».

    На место выехала оперативно-следственная группа которая задокументировала все обстоятельства происшествия. Также лица, которые подняли беспорядок в заведении, были приглашены в Ужгородский городской отдел милиции где были опрошены.

    Заведение, на которое было совершено нападение, принадлежит к сети государственной лотереи ОАО «Патриот» и является официально зарегистрированным учреждением в Министерстве финансов Украины. Аналогично на территории Украины действуют МСЛ и «Украинская национальная лотерея».

    Эта деятельность осуществляется на основе лицензий Министерства финансов Украины. Ведь в соответствии с Законом «О лотерейную деятельность» исключительно Министерство финансов Украины является уполномоченным органом государственного надзора (контроля) за проведением лотерей в Украине.

    Срок действия лицензии ОАО «Патриот» закончился 23 марта текущего года (срок действия таких лицензий составляет 13 лет она была получена еще в 2001 году). Однако Минфином было направлено письмо в котором указано на продление действия имеющихся лицензий до момента «вступления в силу нормативно-правовых актов, необходимых для получения новых лицензий».

    За разъяснениями относительно работы операторов лотерей, в Минфин было направлено еще 14 апреля письмо от УМВД Украины в Закарпатской области.

    В нем руководство милиции Закарпатья обращалось к министру финансов: «Просим Вас предоставить в кратчайшие сроки разъяснения о том, имеют законное право на выпуск и проведение лотерей операторы и распространители лотерей, а именно ОАО«Патриот», МСЛ и«Украинская национальная лотерея» после окончания срока действия указанных выше лицензий».

    Таким образом следует понимать, что вопрос работы лотерейного бизнеса в Закарпатье, в целом в Украине, требует решения на уровне государства. Эти учреждения сегодня работают по всей Украине и легально осуществляют свою деятельность. Все залы получают от Минфина паспорта и разрешения на работу, соответствующие перечню, можно получить в Министерстве финансов Украины.

    Милиция Закарпатья давно объявила войну игорному бизнесу на территории области. За пять месяцев прекращена деятельность 59 игорных заведений, в том числе 51 букмекерских контор, 6 залов игровых автоматов, двух интерактивных клубов. Игровой бизнес запрещено в Украине потому заведения которые, грабят закарпатцев работать не будут.

    При наличии информации о противозаконном бизнесе просим сообщать по тел. 102.



    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На базаре на ул.Белинского стоят аппараты

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    102 сообщаем вам,что аренду от криминального бизнеса в Интуристе закарпатье в теченни длительного времени получал и получает щоголев П.хотя он не имеет сегодня к комплексу Закарпатье никакого отношения.