ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатскую прокуратуру ждет большая чистка

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Ярема сократил штат ГПУ более чем на 1,5 тысячи должностей

    Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сократил общую штатную численность аппарата Генпрокуратуры более чем на 1,5 тысячи должностей.


    Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сокращение коснулось руководящего состава центрального аппарата ГПУ и областных прокуратур.

    Решение принято с целью сохранения бюджетных средств, усовершенствования организации работы органов прокуратуры.

    В частности, была сокращена штатная численность заместителей генерального прокурора Украины, которых теперь будет семь (вместо девяти), и 18 структурных подразделений Генпрокуратуры, из них: 8 главных управлений, 8 управлений и 2 отдела.

    В связи с необходимостью повышения ответственности руководящего состава Генпрокуратуры за результаты работы на соответствующих направлениях прокурорской деятельности и следствия объединены должности заместителей генпрокурора с должностями руководителей соответствующих главных управлений.

    Также приведена к единому формату в зависимости от категорийности прокуратур штатная численность заместителей прокуроров областного уровня. Так, в прокуратурах вне группы установлено по 5 должностей заместителей прокуроров областей, в прокуратурах I группы – по 4 должности заместителей прокуроров областей, в прокуратурах ІІ группы – по 3 должности заместителей прокуроров областей. Таким образом, общее количество сокращенных должностей руководящего состава в прокуратурах областного уровня составляет 22 единицы.

    Кроме того, проведена работа по сокращению штатной численности органов прокуратуры, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 13 Закона Украины «О прокуратуре» (с изменениями внесенными Законом от 27.03.2014 № 1166-VII), то есть до 20 тыс. 367 человек.

    При этом учтена реальная нагрузка на прокуроров прокуратур областного и районного уровней при исполнении ими конституционных функций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору