ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура любым путем пытается вернуть закарпатцам долги по зарплате

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Прокуратура Береговского района открыла уголовное дело

    Прокуратура Береговского района открыла уголовное производство по факту невыплаты зарплаты работникам более 155 000 гривен.


    В связи с общественным резонансом и с целью проверки отдельных публикаций в средствах массовой информации, Берегивской межрайонной прокуратурой в ходе проверки в порядке надзора за соблюдением и применением закона внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.175 ч. 1 УК Украины - невыплата заработной платы.
    В частности, установлено, что на ПОГ ЭВП УСБ «Закарпатье» имеется задолженность по выплате заработной платы 6 работникам в размере более 155 тыс. грн.
    В то же время руководство ПОГ ЭВП УСБ «Закарпатье» имея на расчетных счетах предприятия денежные средства в сумме около 408 тыс. грн., Вопреки требованиям ст.43 Конституции Украины, ст.ст.97, 115 КЗоТ Украины и ст.24 Закона Украины «об оплате труда», грубо нарушая требования законодательства о труде и конституционные права граждан на надлежащие условия труда, не выплатили заработную плату 6 работникам предприятия заработную плату за период 2012-2013 годов в сумме 155 тыс.грн.
    Расследование указанного производства поручено следственному отделению Береговского РО УМВД Украины в Закарпатской области.
    Прокурором в уголовном производстве предоставлены письменные указания, в том числе по проверке законности расходования должностными лицами ПОГ ЭВП УСБ «Закарпатье» полученных средств за указанный период.
    Береговской межрайонной прокуратурой обеспечен контроль за ходом предварительного расследования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору