ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За смертельное ДТП в Закарпатье жителю Полтавы грозит 8 лет тюрьмы

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    От полученных травм закарпатец скончался на месте ДТП

    Прокуратурой Закарпатской области завершено расследование уголовного производства о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в начале июня этого года на Тячевщине, в результате которой погиб 38-летний местный житель.


    Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Закарпатской области Иван Битлян, к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего) привлечено младшего инспектора одной из исправительных колоний УДПтСУ в Полтавской области.

    Как установлено досудебным расследованием, 32 - летний полтавчанин который в отпуске приехал в родные в Закарпатье, ночью, не справившись с управлением транспортного средства, наехал на обочине на пешехода. От полученных травм местный житель скончался на месте ДТП.

    27 июня, уголовное производство направлено в Тячевского районный суд для рассмотрения по существу.

    Справка:

    Санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины, за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору