ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для несовершеннолетних закарпатцев открыли новый современный спортзал

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Заниматься в спортзале смогут как подростки, так и взрослые

    Правоохранители Мукачева приобщились к созданию и открытию спортивного зала для детей социально незащищенных категорий. Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет могут бесплатно заниматься спортом в зале, оборудованном современными тренажерами.


    По инициативе общественной организации «Родное Мукачево» в микрорайоне «Паланок» на днях состоялось торжественное открытие и освящение спортзала для несовершеннолетних мукачевцев. Идея создания заведения принадлежит руководителю организации Роберту Иванчо, который отметил, что цель открытия спортзала - помочь детям проводить свободное время не на улице, а с пользой в спортзале.

    Заведение имеет два зала, оборудованные различными тренажерами. Интересно заниматься в заведении смогут как совсем маленькие мукачевцы, так и взрослые. По словам активистов, которые приобщились к благородному делу, в зале постоянно будет работать тренер, который подберет для всех желающих программу для занятия спортом.

    Однако основное внимание будет сосредоточено на детях из проблемных семей. Работа с такими детьми - нелегкий труд, требующий индивидуального подхода и постоянства. Сейчас дети смогут заниматься спортом в теплых оборудованных залах, которые заменят им улицу, сигареты и алкоголь.

    Во время открытия и освящения архиепископом Мукачевским и Ужгородским Владиком Феодором, желающих первым стать за спортивный тренажер - было немало. Детвора была невероятно рада новому спортзалу. Как отметили правоохранители, которые так же активно занимаются спортом, они надеются, что этот запал у несовершеннолетних мукачевцев не угаснет, ведь как говорят в народе: «В здоровом теле, здоровый дух».

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору