ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Укрспецэкспорт» засветился в Праге как организатор терроризма в США

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    В Праге задержали террористов из Украины и Кот-д’Ивуара

    В столице Чехии задержаны подозреваемые в террористической деятельности гражданин Украины и двое граждан Кот-д’Ивуара.


    Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на чешское телевидение.

    По его данным, они намеревались организовать нелегальные поставки наркотиков и вооружения в США и Колумбию. Оружие должно было быть использовано против находящихся в этой стране американских военнослужащих.

    «Американское министерство юстиции обратилось к чешским инстанциям с просьбой передать задержанных в США для судебных разбирательств в их отношении», - отметил телеканал.

    Согласно имеющимся в распоряжении СМИ данным, задержанный гражданин Украины является представителем государственной компании «Укрспецэкспорт».

    Он обещал обеспечить поставки оружия действующим в Колумбии группировкам боевиков, осуществляющим нападения на американские объекты, на сумму 160 млн крон (около $8 млн - ред.). Имя находящегося в предварительном заключении украинца не называется.

    Преступный сговор с целью поддержки и организации террористической деятельности был раскрыт американскими спецслужбами. Операция, завершившаяся арестом подозреваемых в пражском отеле «Шератон», началась три года назад. В ней были задействованы преимущественно агенты Управления США по борьбе с наркотиками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору